Прочие предсказания

ко всем, кто хочет поразмышлять

Как вы думаете почему почти все люди на земле такие ограниченные в плане души? все такие алчные, грубые ...я часто замечаю это за собой тоже. может это уже у нас в генах?
"....Человек словно в зеркале мир - многолик!
Он ничтожен и он же безмерно велик! "
( Омар Хайям)
Дана Abden*
Лучший ответ
Далеко не все люди такие, как Вы написали. Но каждый видит то, что хочет видеть. А люди ведь такие, какими Вы их себе представляете.
Юлия Олейник
1.Не стоит обобщать
2.Мне кажется вы подменяете понятия
3.Действовать в своих интересах-что в этом плохого? у меть защитить себя?.. Может вам просто стыдно за какой-то проступок?
Ну что ты такое говоришь???? Есть замечательные люди!!! Просто тебе они не встречались наверное...))))))
Ольга Зуева
В человеке всего намешано.
Особенно в тяжелые времена все это выявляется. В войну, в голод. От самой низкой подлости до подлинного величия души.
Зачем же обобщать? Далеко не все алчны, грубы и духовно бедны. И гены у всех разные.
потому что этого требует общество, хочешь жить, умей вертеться)) ) вот, если тебя засунуть одну, ну или с семьей, на необитаемый остров, то о какой алчности пойдет речь, делить-то будет просто не с кем и защищаться тоже будет не от кого, и не будет ни алчности, ни грубости)) ) так что внутри-то по сути мы все добрые, а вот законы выживания не такие уж и добрые, чем тяжелее человеку выживается, тем больше в нем негатива, ему ж надо как-то защищаться, чтоб жизнь его не сожрала)))
Двое смотрят из одного окна. Один видит грязь, а другой звезды.
Стараюсь замечать в людях только хорошее. Так легче жить.
Частично согласен с Мариной Масько, но всё немного не так. Правда многие люди и ограничены и материально зависимы, но ведь если бы их не было, то и Вы бы не заметили существование других, которые умные, добрые, готовы подставить плечо практически любому. Данные люди как и звёзды видны ночью, то есть среди тьмы (ограниченных, материально завистливых и т. д) . Всё в нашем мире познаётся в сравнении.
Люди все разные. Однозначно, когда встречала верующих людей, не грубые, не скупые, не злые. Еще зависит, кто в какой среде воспитывался, что в этого человека в детстве родители вложили, с какими он обстоятельствами сталкивался. Все это накладывает отпечаток на поведение человека.
Подобное притягивает подобное. А вы не хотели поменять, что либо в себе? Попробуйте поиграть в такую игру: выберете себе роль (или несколько) , которая вам покажется наиболее привлекательной для вас. Сначала на артистизме, а потом появится новая хорошая привычка и ваше окружение поменяется.
Мы все артисты, и в своей жизни роли меняем достаточно часто.