Прочие предсказания
Можно ли снять порчу, сходив в церковь и причаститься?
Просто сходить - все равно что сходить в кинотеатр... Без веры в Бога бесполезно!
Нет, нельзя
Нет
Нет, церковь в этом не поможет.
да прежде 3 дня поговеть попоститься и потом исповедоваться и причаститься. это может помочь. но смотря какая порча. если на смерть то не поможет. есть легкие порчи которые снимаются таким путем.
скорее всего нет, если только сглаз можно. а так у мастера
Кто верит в Бога, тому ничего не страшно. Если верить и в порчу, и просить помощи у Бога, то это суетная вера, или просто суеверие.
В молитве надо осознать грехи свои, чтб Господь не отверг тебя за веру, усердие и воздыхания, известные Богу- сердцеведцу. Помилование и отпущение грехов надо просить у Господа, чтобы неосужденно причаститься пречистых Тайн Тела и Крови Христовой для соединения с Господом и избавления от диавола, обольщающего людей и отторгающего их от Спасителя. Надо исповедовать тяжесть грехов своих, превышающих прегрешения других людей, но вместе знать и величие благости Божией к кающимся грешникам, и потому с дерзновением и благодарностью приступать к Богу и прославлять Его, как Благословенного нане и во веки.
И молитва, и пост бесполезны для тебя, когда ты не украшен верою, надеждою и любовью. Принимай на себя столько поста, сколько нести можешь. Смотри, - если постишься, не гордись, а лучше подумай, какую злую наклонность исправил. Оставил ли гнев, злословие и клевету, божбу и пр. ? От заповеди поста можно отговориться слабостью; в рассуждении милостыни можешь извиняться бедностью; касательно хождения в Церковь можешь представлять недосуги. Но когда говорит Господь- не гневайся, чем можешь отговориться? - Ни неведение, ни недосуги не препятствуют тебе исполнять эту заповедь.
Молитесь- да дарует вам Бог благодать все ясно видеть и разуметь, чтобы вы верно могли различать, что добро и что зло. . Тогда ни в чем не будет вам никакого труда и никакого не будет страха, радость Господа будет утешать вас день и ночь, и труды ваши будут вам сладки во всякое время.. . Знайте, что дух ничем так не погашается, как суетными беседами.
Конечно!!