Прочие предсказания

А когда я выйду наконец-то замуж))? ? Ольга 25 03 1985

Кувшинка белая — многолетнее водное растение, в высоту вырастающее до полутора – двух с половиной метров. Ботаническое название – Кувшинка белая – Nymphaea alba L (снежно белая нимфа) , и Кувшинка чисто-белая – Nymphaea candida. Народные названия: одолень-трава или одолень белый, балаболка, плывучник, русалочий цветок или русалкин цвет, водяная маковка или мак водяной, блискалка, бобpяк, белые курочки, водяной попутник, водяной цвет, белая водяная лилия.
Магические свойства приворотные, защитные

Первое применение кувшинки белой магами – при приготовлении психических зелий. Кувшинки издревле славились своим свойством притягивать проходящих мимо людей своей красотой, да к тому же вещества, содержащиеся в ней, обладают психотропным действием.

Народное название — одолень-трава. В названии заключено народное представление о ее возможностях. С этой травой человек в состоянии преодолеть все жизненные невзгоды, добиться в жизни успеха, одолеть нечистую силу и недуги. С корневищем кувшинки пастухи обходили поле, на котором пасся скот, дабы оградить его от сглаза и пропажи.

Нашедший траву мог приобрести любой талант.

Может пригодиться эта трава и путникам — ладанка, наполненная одолень-травой, ограждает человека от неприятностей в пути и способствует благополучному достижению пункта назначения. Перед тем как отправиться в путь, необходимо было проговорить заговор:
«Еду я во чистом поле, а во чистом поле растет одолень-трава.
Одолень-трава! Не я тебя поливал, не я тебя породил; породила тебя мать — сыра земля, поливали тебя девки простоволосые, бабы-самокрутки.
Одолень-трава! Одолей ты злых людей; лихо бы на нас не думали, скверного не мыслили, отгони ты чародея, ябедника.
Одолень-трава! Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса темные, пеньки и колоды! Спрячу я тебя, одолень-трава, у ретивого сердца во всем пути и во всей дороженьке» .

Отвар из кувшинки является любовным зельем (это один из подвидов психических зелий) , которое может пробудить любовь в сердце любого человека.

А еще кувшинкой надо было запасаться перед свиданием, судебной тяжбой и родами – оно по поверьям приносит удачу.

По народным поверьям, в цветках и на листьях белой кувшинки живут нимфы вместе с маленькими эльфиками, которым эти листья и цветки служат лодочками. Пожелавший сорвать кувшинку и приблизившийся к воде без оберега или задабривания водных духов человек обречен на гибель в озерной воде – русалки, никсы или муммель (на старонемецком) заманивают людей вглубь озера, и те тонут.
Лиза Сироткина
Лучший ответ
НА ЗАМУЖЕСТВО

ВЗЯТЬ 2 СВЕЧИ (церковные) положить на чистый лист белый+3 ГОРОШИНЫ ГВОЗДИКИ

НА ЛИСТЕ НАПИСАТЬ: Я ВЫХОЖУ УДАЧНО ЗАМУЖ!

И ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ.

СВЕРНУТЬ

ПЕРЕВЯЗАТЬ КРАСНЫМИ НИТКАМИ

УБРАТЬ В СВОЙ ШКАФ.

ЗАМУЖЕСТВО ГАРАНТИРОВАНО В ТЕЧЕНИИ ГОДА.