Камнями знака считают жемчуг, аметист.
Жемчуг - бледнорозоватый (у берегов Индии) , серебряный и желтоватый (в водах Шри-Ланки) , светлозеленый (в Японском море) , белый (в Австралии) , черный (в Мексиканском заливе) , розовато-красный (в Калифорнийском заливе) камень. Жемчуг способствует благоденствию и долголетию, приносит счастье. Он придает блеск глазам и охраняет от мук безответной любви, бережет от "дурного глаза", дает способность предвидеть будущее. Кольцо с жемчугом охраняет от воров и от нечестных сделок. Блеск жемчуга зависит от здоровья и настроения его владельца. После смерти владельца камень тускнеет. Кольцо с жемчугом символизирует "слезы тоски". Аметист - камень лилово-фиолетового цвета, напоминающего сильно разбавленное красное вино. Приносит удачу на охоте и в спортивных состязаниях. Охраняет от пьянства; человек, имеющих на пальце перстень с этим камнем, может не бояться, что напиток затуманит его рассудок. Аметист способен вызвать любовь к дарящему, прежнюю любовь заменяет на равнодушие, а сердце открывает для новой любви. Женщины обрученные или замужние, должны остерегаться, если их любимому дарят изделие с этим камнем. Камень приносит удачу, покой и благо, успокаивает нервные расстройства, улаживает распри. Аметист независимо от возраста, пола и общественного положения считается счастливым камнем для всех, кто родился под знаком Рыб. Считается, что если вырезать на камне знак Луны или Солнца, то он спасает от отравления. Вдовцы и вдовы, которые не собираются снова вступать в брак, носят аметист в знак вечной любви к ушедшему из жизни супругам. В связи с этим камень является символом верной, преданной любви и зовется "вдовьим камнем".
Прочие предсказания
какие камни являются талисманом знака рыб
некоторые камни, как пишут гороскопы, могут не подходить. при выборе из рекомендованных, попробуйте подержать в руках камни (не все сразу конечно) , почувствуете который вам ближе. иногда это может быть камень и для другого знака.