Прочие предсказания
Господа провидцы! Нарастает шумиха вокруг 2012!
Так будет ли существовать наша цивилизация после 23.12.2012, или какие нас ждут изменения в связи с этой датой? А то мир вокруг трясется, как-то неуютно становится....
Кажущееся усиление негатива в мире связано с развитием интернет, коммуникаций и новостей. Войны, катаклизмы природные и техногенные были всегда, только раньше новости были ополитизированы, фильтровались, многое умалчивалось. Доказательства найдете в просмотре роликов 20-30 летней давности, и если вспомните историю. Если сравнить сегодняшнее время и много много лет назад, вспомните кровавые войны и междуусобицы, опасные эпидемии, буквально уничтожавшие целые города.
Но уровень тревожности в мире, действительно растет и на это есть причины - опять тот же интернет, развитие технологий, ускорение технического прогресса и в итоге сильных изменений жизни людей, использование глобальных новостей в политических и коммерческих целях (вспомните махинации с лекарствами на фоне мутаций гриппа, оранжевые революции и т. п. )
Есть еще одна особенность. 2012 год стал брендом. Его используют в документальных и художественных фильмах, транслируемых массово. Вокруг этой даты собрался внушительный эгрегор. И он может направить людей на неприятности. В ожидаемую дату возможны техногенные катастрофы, напряжение в отношениях, депрессии. Примерно как это бывает при усилении солнечной активности и из-за сезонных колебаний, лунных циклов. Такое воздействие на людей не может привести к серьезной катастрофе, не настолько силен эгрегор, как кажется. Очень может быть, что ничего не произойдет вообще. Но внушаемые и малоадекватные найдут себе доказательства.
Что касается ясновидения, лично я не вижу никаких серьезных перемен в ближайшие несколько лет и чего-либо серьезного, связанного именно с датой конца крупного цикла календаря Майя. Вообще, это очень сильно притянуто за уши и сродни суевериям по поводу круглых дат (как было в 2000).
Не будет конца цивилизации.
Иди Света живи спокойно.
Не благодари.
Иди Света живи спокойно.
Не благодари.
Будет в новом качестве!
А тут по-ходу постоянно зависают сектанты с концом света??? ?
Надоело отвечать на одни и те же вопросы. Никакой шумихи нет и конца света тоже.
Во все времена были катаклизмы, смертность и т. д. , просто было меньше об этом известно, так как не было телевидения, радио и инета.