Прочие предсказания
Что обозначает имя Кристина?? ? И как связано оно с судьбой!?
Очень нужно... сложно мне самой во всем разобраться...
Значение и происхождение имени: посвященная Христу (греч.) .
Энергетика и Карма имени: нетрудно заметить, что имя Кристина в русском языке звучит с некоторым иностранным оттенком. Действительно, времена, когда именно этим словом - крестьяне - называли всех простых людей, давно прошли, и теперь между Кристиной и крестьянкой лежит огромная пропасть, несмотря на то, что суть названия осталась одна и та же.
Итак, вернувшись в Россию повторно, имя Кристина стало нести на себе отпечаток какого-то аристократизма и даже элитарности. Сейчас, в последние годы, кажется, в моду сноъа стали входить чисто русские имена, однако и до сих пор еще магия европейских названий не утратила окончательно своей силы, так что те родители, которые дают своей дочери имя Кристина, уже предполагают в ней непохожесть на простых девочек, подчеркивая ее некую избранность и, что называется, стильность.
Здесь сразу же следует сделать оговорку, что далеко не везде имя с отпечатком элитарности будет восприниматься благожелательно, так что если Кристина желает иметь нормальные взаимоотношения в коллективе, ей необходимо оправдать стильность своего имени.
От Кристины потребуется умение держаться, постоять за себя в случае надобности, ведь не исключено, что красивое имя будет вызывать зависть, а потому и неприязнь. Бывает, что Кристине попросту не хватает духу соответствовать своему имени и она с детства превращается в робкого, закомплексованного человека. Впрочем, подобное случается редко, так как общая энергетика имени обладает достаточным зарядом прочности. Кристя может в случае чего и довольно удачно съязвить, чем нередко ставит обидчика на место.
Скорее всего, женщина с таким именем будет ощущать потребность добиться высокого положения в обществе, для чего может избрать какую-либо модную профессию или же просто будет стремиться завязать общение с людьми из высоких кругов. Даже если у нее это не получится и судьба ей отведет роль обычной домохозяйки, все равно подобные мечты не оставят Кристину.
Просто в этом случае она будет считать свою жизнь неудачной и напрасной. Увы, за такими мечтами часто не замечается простое человеческое счастье, которое, как со временем непременно выяснится, не может заменить даже самый грандиозный успех и слава.
Секреты общения. Часто Кристина весьма болезненно реагирует на замечания в свой адрес, зато от комплиментов может вконец растаять. Нелишне будет ей помнить об осторожности, иначе кто-то непременно воспользуется такой ее слабостью, скрывая за своей лестью хитрый расчет.
Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Дева. Планета: Сатурн. Цвет имени: стальной. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, коричневый. Противопоказан фиолетовый. Камень-талисман: янтарь, яшма.
Празднуем именины: 6 августа (24 июля) - Христина Тирская, мученица. 19 (6) февраля - Христина Кесарийская, мученица. 26 (13) марта - Христина Персидская, мученица.
Происхождение: Имя Кристина имеет греческое происхождение.
Значение: «Христианка» , «посвященная Христу» .
Характер: Подвижная, сообразительная, жизнелюбивая девочка, обладает прекрасной памятью. Она производит впечатление застенчивой, даже робкой, но на самом деле Кристина просто наблюдает, слушает и все запоминает. Она не слишком мобильна, ей необходимо время, чтобы принять решение. В компании ведет себя свободно и быстро сходится с незнакомыми людьми.
Весьма болезненно реагирует на замечания в свой адрес, зато от комплиментов может вконец растаять. Считает, что ее работа всегда достойна наград и признания. Синтетический образ мышления. Или любит, или не любит. Способна использовать активность и деятельность других.
Фоносемантика: Слово Кристина производит впечатление чего-то шероховатого, угловатого.
Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А. П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово. Талисман: Кипарис
Цвет: Серебристый
Камень: Андалузит
Знак зодиака: Это имя удачно для Дев, Близнецов, Козерогов.
Гармония с: Ефим, Юлиан
Несовместимость с: Исаакий, Моисей
Именины: 19 февраля, 26 марта, 31 мая, 13 июня, 6 августа, 18 августа
Цвет: Серебристый
Камень: Андалузит
Гармония с: Ефим, Юлиан
Несовместимость с: Исаакий, Моисей