Прочие предсказания

Когда мы купим новый автомобиль?

Купите, когда появятся деньги, а вот как купить, рассказано здесь

В этой обзорной статье мы рассмотрим, как надо покупать новый автомобиль, дадим некоторые советы, расскажем, какие нужны документы. Для того чтобы купить авто обычно приходят в автосалон, особенно это актуально если идет речь о покупке именно нового автомобиля. Многие считают, что это просто, «пришел-заплатил-поехал» . Однако на практике все бывает не так просто. Обычно в первый раз человек сталкивается с множеством мелких вопросов, неясностей и иногда проблем. Мы же дадим некоторые рекомендации об этом процессе, чтобы покупка нового автомобиля в салоне прошла для Вас гладко и в удовольствие.
Итак, Вы решили купить авто, пришли за ним в автосалон чтобы по началу выбрать себе подходящий вариант. «И что же тут сложного? » - подумаете Вы!
Чего-то сверхсложного в том, чтобы купить новый автомобиль, нет, однако знающий человек, перед походом за выбором машины, предварительно вспомнит всех знакомых, которые имеют туже марку автомобиля, что он хочет купить, и узнает, а не покупал ли знакомый свое авто в том же салоне?

Учитывая, что в некоторых городах России официальных дилеров какой-либо марки может быть не так много, вполне возможно, Вы найдете такого знакомого. Он скажет Вам, с каким менеджером он общался при покупке, какие надо документы на покупку нового автомобиля и другие важные моменты. Далее, Вы придя в салон, найдете менеджера, и скажете, что его посоветовал Ваш друг. Мало того, что менеджер после такого будет более внимательно к Вам относится, так еще можно и скидку попросить (у менеджеров почти всегда есть право давать небольшую или большую скидку для особых случаев) . Так же имея на руках сертификат на покупку нового автомобиля, Вам будет проще его использовать (некоторые менеджеры не очень рады, когда продаваемое авто уходит за меньшие наличные деньги) . Таким образом, получить скидку вполне реально, если сказать, что мол вот уже почти наскребли на нужную комплектацию и не долго думали, где купить новое авто. При таком подходе есть действительно реальный шанс, купить авто с небольшой, но скидкой!
Перед тем как Вы пойдете платить в кассу, сходите, не поленитесь, с менеджером к автомобилю, который выбрали, посмотрите на него. Смотрите внимательно! При покупке нового автомобиля внимание уделите к поверхности дверей, крыльев, крыши. Может быть, на них есть небольшие дефекты, неровности, царапины, следы ремонта? Особенно царапины часто встречаются на новых автомобилях около водительской ручки, когда перегоняющие машины менеджеры небрежно царапают их ногтями. Некоторые советы при покупке нового авто сходятся в том, что царапины это не страшно, а даже хорошо (конечно небольшие еле заметные) , можно потребовать скидку, а во время эксплуатации царапины все равно появятся. Это уже Ваше дело, пристать к мелким недостаткам, ведь Вы хотите купить автомобиль новый и без дефектов, или все же попытаться немного сэкономить. Если увидели следы ремонта (а машины частенько бьются при перевозке) требуйте другой автомобиль или хорошую скидку. Когда автомобиль осмотрен, и вы всем довольны, можете идти в кассу, но оплатой покупка нового авто не закончится.

Кстати, для того чтобы купить автомобиль, не обязательно носить с собой наличные деньги, это опасно. Лучше не носить с собой больших наличных денег. Положите сумму на карточку, так покупка нового автомобиля пройдет для Вас безопаснее. Если уж решили возиться с наличными, возьмите с собой пару друзей, или наряд милиции. Заработать они не откажутся, а вы будете в безопасности. Перед походом в кассу, аккуратно пересчитайте все деньги или у Вас сертификат на покупку нового авто содержит какие-то неточности или ошибку. Может у вас не достаточная сумма, так как вы ошиблись при первом счете, а обнаружится это только в кассе, и вы можете подумать, что кассир вас обворовал, тем более что такие случаи бывают.
Гульсум Сулейменова