Прочие предсказания

Какие существуют приметы и что они обозначают???

1)После отъезда какого-нибудь человека из дома не подметают пол три дня. Если подмести, то уехавший больше не вернётся.
2)Если возле окна сидит сорока, значит, скоро будут гости, а если в доме есть больной, то он скоро выздоровеет.
3)Если убьёшь паука, сорок грехов простится.
4)Если у человека на теле есть родинки, особенно те, которые он не может видеть (например, на спине), то ему суждено быть счастливым.
5)Человек, у которого брови срослись на переносице, не будет счастливым.
6)Если человек боится щекотки, значит, он ревнивый.
7)Если замужняя женщина не носит в ушах серёг, то ей суждено овдоветь. Вдовам же носить серьги грешно.
8)В мае нельзя жениться или выходить замуж. Если женишься в мае, всю жизнь будешь маяться.
9)Если двое скажут одновременно одно и тоже слово, значит, скоро будут гости или, по крайней мере, прийдет за чем-нибудь посторонний человек.
10)Кто идет, наступая на следы человека, идущего впереди, тот отберет у этого человека силу.
11)Если человека принимают по ошибке за кого-нибудь другого, значит, ему в скором времени будет какая-нибудь прибыль.
12)Если уронишь вилку или ложку со стола, то прийдет женщина, а если нож-мужчина.
13)За столом не смеются, иначе бес нагадит в кушанье.
14)Не ешь с ножа, будешь сердитым.
15)Если после ужина оставляешь на столе недоеденные кусочки хлеба от своего ломтя, значит, оставляешь там своё счастье.
16)Если положить нож на столе остриём кверху, то случится что-нибудь дурное.
17)Кто быстро ест, тот быстро и работает, ленивые же, наоборот, едят медленно.
18)Нельзя подавать другому соль, иначе перессоришься с ним. Чтобы не поссориться, нужно, подавая соль, засмеяться.
19)Если кто-нибудь даёт другому иголку, то нужно легонько его уколоть, чтобы не поссориться.
20)Ключи нельзя класть на стол, иначе в семье будет ссора.
21)Нельзя плеваться, иначе на том свете будешь лизать горячую сковородку.
22)Если слюна случайно попадёт на одежду тому, кто сплевывает, то про него будут ходить какие-то напрасные слухи или же у него будет обнова.
23)Если будешь свистеть в доме, то в нём будет пусто.
24)на пороге не здороваются и не прощаются, чтобы не поссориться.
25)Если идешь к кому-нибудь в гости, нужно дома присесть и немного посидеть, чтобы там хорошо принимали.
26)Нельзя зашивать одежду на человеке, иначе зашьешь его ум.
27)Кто играет своей шапкой, у того заболит голова.
28)Чтобы у кого-нибудь выпросить что-нибудь, нужно сначала этого человека обойти три раза кругом.
29)Отдавать деньги вечером нехорошо, не будут деньги водиться.
30)В понедельник денег не дают в долг, чтобы они не таяли, как воск в течение всей недели.
31)Если прерываешь чтение книги, то не оставляй её открытой, иначе книгу будет читать дьявол, а ты забудешь всё,что прочитал.
32)Вечером не выносят из дома сор, чтобы не было ссоры.
33)Если человек накануне большого праздника веселится и смеётся, то в праздник он будет плакать и скучать.
34)Если нечаянно наденешь что-нибудь из одежды навыворот, быть тебе битым.
Юлия Александровна
Лучший ответ
на каждый случай -своя примета. но: ни в коем случае нельзя соизмерять с приметами каждый свой шаг. примета-это подсказка, а не инструкция по изменению судьбы. примета-не грех, а мудрость вековечная, они делают явной взаимосвязь всего, существующего в мире.
Елена Чубарь
я знаю что когда чешется левая ладонь к прибыли. проверено. и если выходя из дома зацепился за что нибудь то можешь уже не торопиться все равно до цели не дойдешь в этот день или опоздаешь или заблудишься или просто закрыто будет. ну в общем всё такое.
Весь секрет примет состоит в том что люди верят им и поэтому они сбываются. Моя знакомая верит что чёрные коты приносят счастье, и действительно ей везёт после того как её дорогу передёт чёрный кот. Как себя настроешь так и будет.
если мышь улетела то к цунами :)
Regina Tohtabaeva