Прочие предсказания

Если залетела в дом птица - это же считается плохой приметой?

А если кот задавил эту птицу? Примета отменяется? Просто часто вижу такие вопросы в интернете, а однозначного объяснения нет.
Я-то сам не верю в приметы (это грех, по-моему) , но вот моя жена и теща - просто в шоке порой от какой-нибудь птички, залетевшей в окошко. Ничего не происходит, а они все равно в шоке.
Так, все-таки, - если кот задавил синицу, которая залетела в квартиру, - это признак того, что примета не сбудется?
Алиям Ильясова
Если задавил, то не сбудется. Это хорошо что задавил.
Регина Аглиуллина
Лучший ответ
Многое от веры человека зависит, но вообще, считают, что это к известиям.
Аюна Дашиева
ничего это не значит .
это просто случайность.. .

отпустите птицу... чтоб ей пусто было.. .

но бывает и птичья судьба... увы...
Ленуся Куклина
думаю что примета только в том что птицы либо из любопытства летят к людям -либо ищут защиту и им очень плохо-в жизни было 6 случаев, первые 2 когда падали стрижи на вехний балкон и не могли подняться -у них очень слабые лапки-ножки и нереально было им подняться, услышал и выпустил. прошло много лет и в том году загородный доме в чуть щелку стеклопакета залетела синица-на подоконнике и полу оставила следы (от страха) и опять так же выбралась, потом огромные сороки из любопытсва очень рано утром долбились клювом в дверь стеклянную в доме в Подмосковье (есть несколько фото). а вот прошедшим летом были на улице за городом на участке и слышем удар по стеклу и большая птица летела за небольшой-подошли и эта небольшая птица была мертва и в крови и потом ночью тоже был стук в окно и утром под окном нашли мёртвую птичку дубонос--прочитав в инете про таких птиц что они часто теряют ориентацию по ночам и убиваются о наши жилища.... -так что птицы ищут у нас человеков -защиту.
Если птица в дом залетела, к новостям.
У меня недавно о балконное окно голубь стучался и не просто, а три раза нервно бился о стекло, а до этого свеча в церкви потухла, я знаю одно, что меня весть плохая ждет. А Вашу птичку синичку конечно жаль, пострадала не за что, чего то захотела, но не долетела, жизнь оборвалась и кота в убийстве обвинили.
почему срузу если веришь в приметы то это грех?
я всегда трактую так если птица залетела в дом будь даже это синичка или ласточка там или тот же голубь это всегда к новостям каким-то
хотя издавна считалось что если залетал голубь белый то это к помолвке)
ну если кот задавил птицу то в вашем случае это ничего не означает и переживать не стоит вообще)
ГУЛЬШАТИК
Не обязательно примета является плохой. Иногда это к новостям. А у нас после того, как в балконную дверь частенько стали залетать птицы, родился малыш.

...а кот ваш настоящий охотник...
Неля Логинова
Алиям Ильясова Я сам в шоке. Как с ума сошел - сразу словил синичку. Штору оборвал, правда, зараза такая.
Просто жена в шоке. Теще ничего не скажем - а то она верит во всю эту хрень и еще мало ли что
Это очень плохая примета для птички и очень хорошая для кота и вас, она заблудилась и попала в лапы доброму коту, а вам не нужно его теперь сегодня кормить! Не верите - бросьте карты, они скажут только правду .Опять не верите - Тогда мы идём к вам! Займёмся хЕромантией !!!
Алиям Ильясова Если залетела птица - значит, просто залетела птица. Любопытная видимо, попалась. А кот оказывается, настоящий зверь. Кушать не стал, но в зубах держал и урчал как дикий.
Просто хочется узнать от тех, кто точно знает всю эту хрень - если кот задавил птичку - примета, так сказать, отменяется? Или это ничего не значит - что задавил?
это ничего не значит. а вот коту повезло.
)
а на чём ваш кот по квартире перемещается?
Diana ....
Алиям Ильясова На лапках своих. А бедную птичку словил на лету - по шторке резко вскочил, поймал ее зубами и приземлился. Убежал за диван и урчал с птичкой во рту.
Diana .... аааааа,ну значит всё таки загрыз,а не задавил,а то я думала он по квартире на самокате перемещается и всё давит
Моя кошка тоже птичек на балконе ловила, поиграть хотела, но по неосторожноста душила. Слава Богу, всё проходило без плохих последствий.
Иринка Биленко
Земеля это все предрассудки =)
Seda Chatinyan
я тоже слышал о такой примете, хоть и не верю в них. к нам летом очень часто залетают птицы и ничего не происходит.
скажите им, что это к новостям и не обязательно к плохим, могут быть и хорошие новости
Алиям Ильясова Они уверены, что это к покойнику. Переубеждать бесполезно, теще пока ничего не говорим - а то мало ли что....Она такая упертая в предрассудках....
да это предрассудки
Lia Kaz
Птица в окошко - это к счастью.
Кот съел "плохую примету" - к счастью.
к известию
Да. Примета не сбудется.