А если кот задавил эту птицу? Примета отменяется? Просто часто вижу такие вопросы в интернете, а однозначного объяснения нет.
Я-то сам не верю в приметы (это грех, по-моему) , но вот моя жена и теща - просто в шоке порой от какой-нибудь птички, залетевшей в окошко. Ничего не происходит, а они все равно в шоке.
Так, все-таки, - если кот задавил синицу, которая залетела в квартиру, - это признак того, что примета не сбудется?
Прочие предсказания
Если залетела в дом птица - это же считается плохой приметой?
Если задавил, то не сбудется. Это хорошо что задавил.
Многое от веры человека зависит, но вообще, считают, что это к известиям.
ничего это не значит .
это просто случайность.. .
отпустите птицу... чтоб ей пусто было.. .
но бывает и птичья судьба... увы...
думаю что примета только в том что птицы либо из любопытства летят к людям -либо ищут защиту и им очень плохо-в жизни было 6 случаев, первые 2 когда падали стрижи на вехний балкон и не могли подняться -у них очень слабые лапки-ножки и нереально было им подняться, услышал и выпустил. прошло много лет и в том году загородный доме в чуть щелку стеклопакета залетела синица-на подоконнике и полу оставила следы (от страха) и опять так же выбралась, потом огромные сороки из любопытсва очень рано утром долбились клювом в дверь стеклянную в доме в Подмосковье (есть несколько фото). а вот прошедшим летом были на улице за городом на участке и слышем удар по стеклу и большая птица летела за небольшой-подошли и эта небольшая птица была мертва и в крови и потом ночью тоже был стук в окно и утром под окном нашли мёртвую птичку дубонос--прочитав в инете про таких птиц что они часто теряют ориентацию по ночам и убиваются о наши жилища.... -так что птицы ищут у нас человеков -защиту.
Если птица в дом залетела, к новостям.
У меня недавно о балконное окно голубь стучался и не просто, а три раза нервно бился о стекло, а до этого свеча в церкви потухла, я знаю одно, что меня весть плохая ждет. А Вашу птичку синичку конечно жаль, пострадала не за что, чего то захотела, но не долетела, жизнь оборвалась и кота в убийстве обвинили.
почему срузу если веришь в приметы то это грех?
я всегда трактую так если птица залетела в дом будь даже это синичка или ласточка там или тот же голубь это всегда к новостям каким-то
хотя издавна считалось что если залетал голубь белый то это к помолвке)
ну если кот задавил птицу то в вашем случае это ничего не означает и переживать не стоит вообще)
Не обязательно примета является плохой. Иногда это к новостям. А у нас после того, как в балконную дверь частенько стали залетать птицы, родился малыш.
...а кот ваш настоящий охотник...
Это очень плохая примета для птички и очень хорошая для кота и вас, она заблудилась и попала в лапы доброму коту, а вам не нужно его теперь сегодня кормить! Не верите - бросьте карты, они скажут только правду .Опять не верите - Тогда мы идём к вам! Займёмся хЕромантией !!!
Алиям Ильясова
Если залетела птица - значит, просто залетела птица. Любопытная видимо, попалась. А кот оказывается, настоящий зверь. Кушать не стал, но в зубах держал и урчал как дикий.
Просто хочется узнать от тех, кто точно знает всю эту хрень - если кот задавил птичку - примета, так сказать, отменяется? Или это ничего не значит - что задавил?
это ничего не значит. а вот коту повезло.
)
а на чём ваш кот по квартире перемещается?
Алиям Ильясова
На лапках своих. А бедную птичку словил на лету - по шторке резко вскочил, поймал ее зубами и приземлился. Убежал за диван и урчал с птичкой во рту.
Diana ....
аааааа,ну значит всё таки загрыз,а не задавил,а то я думала он по квартире на самокате перемещается и всё давит
Моя кошка тоже птичек на балконе ловила, поиграть хотела, но по неосторожноста душила. Слава Богу, всё проходило без плохих последствий.
Земеля это все предрассудки =)
я тоже слышал о такой примете, хоть и не верю в них. к нам летом очень часто залетают птицы и ничего не происходит.
скажите им, что это к новостям и не обязательно к плохим, могут быть и хорошие новости
Алиям Ильясова
Они уверены, что это к покойнику. Переубеждать бесполезно, теще пока ничего не говорим - а то мало ли что....Она такая упертая в предрассудках....
да это предрассудки
Птица в окошко - это к счастью.
Кот съел "плохую примету" - к счастью.
к известию
Да. Примета не сбудется.