Прочие предсказания

Вопрос имеет отношение как к магам, так и к господам эзотерикам и наверное к господам астрологам тоже.))

Скажите пожалуйста разве карма и судьба это не одно и тоже?
Если нет, то в чем отличие, и что посоветуете почитать на эту тему.
Заранее всем спасибо!
Судьбу человека определяют его мысли, поступки или «карма» - в переводе означает «действия».
Это по сути одно и тоже, как церковь и храм.
Елена Веремей
Смысл один, а слова разные.
Ка́рма (санскр. कर्म — «причина-следствие, воздаяние» , от санскр. कर्मन् ка́рман — «дело, действие, труд» ) — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон

Судьба - 12 сила в душе человека, состоит из тёмных и ясных нитей, где тёмная нить - ошибки предшествующей жизни.
Почитать
http://www.proza.ru/avtor/kudesnic
вон 2 книги сверху
Катя Кардакова
Карма и судьба понятия похожие, но все это не одно и то же. Карма - это испытания, которые нам нужно пройти. Судьба же это то плохое и хорошее, что мы имеем в жизни. Люди, которые не хотят признать свои ошибки и слабости винят в своих проблемах и неприятностях судьбу, но ошибаются. Все в нашей жизни зависит только от нас. Мы сами творцы своей судьбы.

Получается, что карма складывается из поступков, свершённых человеком под влиянием выбранной ими судьбы? Меняя судьбу означает неизбежное изменение кармы?

Карма бывает от рождения, а бывает приобретённая вследствие наших поступков, образа мышления. В любом случае она поддаётся изменению.
Судьбу тоже можно частично изменить, изменив карму. Вот такая взаимосвязь.
Ольга Л
это одно и тоже.... только прочтение с разных языковых ветвей санскрита.... карма - это южная ветвь санскрита.... судьба - восточная ветвь санскрита.... переводится на современный русский язык как - определяющий жизнь.... так что ничего таинственного за этим термином нет - это характеристика поступка кого-то....
Ljudmilla Djuzeva
Судьба-это миссия этого воплощения. Она редко расскрывается сразу и поэтому воспринимается как тайна. Карма- дела давно минувших жизней. Осколки прошлых воплощений. Понятие кармы в индуизме и магии сильно отличаются. Почитайте Бориса Моносова. У него хорошо показаны различные точки зрения на карму.
Карму в отличие от судьбы можно улучшить, совершая хорошие поступки.
Индуистскую лит-ру почитайте. Махабхарату например.
Ольга Ежова
По сути это одно и тоже - следствие поступков, совершенных нами в прошлом, даже если мы этого прошлого не помним.
Не согласна ни с кем из вышеотписавшихся.
Тань, все просто. Карма - это твои наработки, так сказать сумма набранных очков. Вот выполнила ты кусочек квеста своей души - тебе где-то там плюсик пошел, понимаешь? А не выполнила - тебя по башке постучат и носом в задание ткнут.
Ну а судьба - это веник) ) Ручка - это прошлое, т. е. то, что уже было. Веер прутьев - это варианты будущего, их чудовищно много, они связаны с прошлым, но какой из вариантов осуществится - зависит только от тебя.
Все))
Карма, это то, отчего не убежать и не изменить, а придется отрабатывать, а судьба в ваших руках, но влияние кармы продолжается