задавила кошку на смерть на машине очень жалко
говорят это плохая примета к чему она? у вас такое бывало?
Прочие предсказания
помогите пожайлуста
Пример полюсной бриколажности дает нам появившаяся сравнительно недавно примета: якобы, если водителю удастся задавить кошку, собаку или ежа – это к удаче в пути. Горловский знахарь А. Аксенов даже настаивает на «неверности» приметы: по его мнению, напротив, смерть притягивает смерть, и убийство животного не может быть приметой на счастье. Мы же можем только представить себе, сколько раз за время своего существования эта примета «перевернулась» , обозначая появление ежа или собаки на пути человека то как знак того, что тотем требует себе жертв, то как знак особого отличия повстречавшего их в пути, то как знак счастья, то несчастья, то смерти; в конце концов, из приметы превратившись в средство примитивного магического воздействия на судьбу: но теперь уже не животному должны быть принесены жертвы «на задабривание» , а само животное необходимо принести в жертву «на удачу» человеку.
Кошку нельзя убивать, так как она первая вас встретит в загробном мире.
ездить нужно, согласно ПДД, с максимальной скоростью 60 км/ч, при которой обычно возможно избежать наезда на людей и прочих живых существ (при наличии нормальной реакции, а при ее отсутствии за руль садится нельзя) . хотя бы для того, чтобы потом не создавала проблем такая действительно плохая примета. даже не примета. скажем так, дело-дрянь теперь. но таки поделом