Прочие предсказания

Чем отличается Бог от Исуса Христа ?

Бог, Система, Планетарный Гений, Высший Разум, Творец ( как угодно) , И. Х. - Великий Просветлённый, прошедший свой Путь в телесном воплощении до конца.
Сауле Байбатырова
Лучший ответ
Существуют три мировые религии. Две из них ислам и иудаизм говорят: Есть Бог. Есть человек. И есть посредник между ними. В исламе-это Магомед. . В иудаизме Моисей. Так как Магомет был неграмотен, то суры Корана записывала его вторая жена. Тора, или второзаконие Моисея написана людьми. Третья мировая религия-христианство говорит: Нет посредника. Сам Господь Бог влез в человеческую шкуру и жизнью своей показал как жить правильно. Евангилия написаны тоже людьми. Но это всего лишь описание реальных действий и поступков Бога. Не пересказ откровений как в исламе и иудаизме, а именно описание реальной жизни. Бога в человеческой шкуре. (И кто может Богу это не разрешить? ) Но реально видеть, ощущать, трогать Бога могли всего лишь несколько тысяч человек. И для того, чтобы донести этот опыт до миллионов была применена третья ипостась. Дух Святой. К каждому он хоть раз в жизни стучит в сердце. Это называется ЗОВ. То есть христиане получили свою религию прямо от Бога. Без посредников. Напрямую. Вот этот догмат Троицы (три ипостаси единого Бога) и определяет. Христианин отвечающий и ли нет. Все, для кого Христос-Бог---это христиане. Для кого нет --прочие.
Ирина Бут
Стыдно это не знать!
Юлия Демидкина Человек -всю жизнь учится! Вопрос в том ?-нужны ли ему эти знания?!..или нет.
По Библии - Иисус сын Божий, часть святой троицы. .
Если вообще - то он великий Учитель, часть Творца, как и все мы)
Lilia Patranschel
Бог- отец, Христос- сын бога! Читай библию и узри истину!
В:
Викуля :*
Кружкова Елена Не хочу читать библию , ее написал человек
Бог-отец, его никогда не существовало на земле. А Иисус Христос, судя по Библии - человек
Svetlana Sabadosh
Бог это Абсолют, а И. Х. это высокоразвитая душа, которая выполнила свою задачу на Земле.
Nastya Bondarenko