Уши чешутся - к вестям, к дождю.
по сему видать к вранью))))))))))) )
Приметы о человеке - части тела
Чешется: нос, глаз, бровь, уши, руки
•
Правая ладонь зудит - получать деньги. Левая ладонь зудит - отдавать деньги.
•
Правая ладонь чешется - к прибыли. Левая ладонь чешется - к убытку.
•
Локоть чешется — к горю.
•
Шея чешется — к пирушке или к побоям.
•
Затылок чешется — к печали.
•
Переносица чешется — к покойнику, ноздря — к крестинам, сбоку — к вестям, кончик носа — к вину.
•
Нос чешется — в рюмку глядеть. Чешется кончик носа — вино пить, либо к вестям. Ноздря чешется — к крестинам.
•
Мочки ушей чешутся — к теплу у тех, кто родился в теплый месяц, к холоду кто родился в холодный месяц.
•
Уши чешутся - к вестям, к дождю.
•
Если у тебя чешется нос, тебе предстоит вскоре беседовать или спорить с назойливым дураком.
•
Бровь чешется — к поклону, к свиданию, к слезам.
•
Ресница выпадет — к подарку.
•
Подошвы чешутся - к дороге.
•
В ноге свербит - к радостной вести.
•
Правая бровь чешется - к свиданию с другом, левая - с лицемером.
•
Щеки чешутся или горят - к слезам.
•
Правый глаз чешется — радоваться, левый — плакать.
•
Левый глаз к слезам свербит, правый — на любого глядеть.
•
В правом ухе звенит — к добрым вестям, в левом — к худым.
•
Губы зудят - к поцелуям.
•
Губы чешутся — к гостинцу. Уста свербят — гостинцы есть.
•
Язык укусишь - кто-то бранит.
•
Чело свербит - челом бить.
•
У кого ухо горит, про того говорят (молва идет) : если правое ухо горит — говорят правду, если левое — ложь.
•
Голова свербит к головомойке - помой голову!
•
Усы чешутся — к гостинцу.
•
Заусеницы — злой человек замышляет.
•
Правая ягодица чешется — к болезни и печали, левая — к корысти.
•
В ушах звенит — кто-нибудь поминает лихом.
•
Где зазвенит (т. е. направо, налево) , туда сердце лежит.
•
У кого жесткие волосы на голове, у того сердитый нрав.
•
Человек, у которого брови срослись на переносице, не будет счастливым.
•
Сколько у человека морщин между бровями над носом, столько раз ему суждено овдоветь.
•
Если у человека на теле есть родинки, особенно те, которые он не может видеть (например, на спине) , то ему суждено быть счастливым.
•
Кто щекотлив, тот и ревнив.
•
Волосатая грудь - признак силы.
Прочие предсказания
злостно чешутся уши-к чему это?
К вермишели на них! А вообще надо и их иногда мыть!
К болезни
к сере
кто то о Вас говорит, может даже сплетничает
К гостям.
В гости к дерматологу скоро пойдешь.
Может помыть их надо?
да не :) это бывает на погоду :) че вы тут наплели :)
в правом ухе звенит – к добрым вестям, в левом – к худым,
- уши чешутся – к вестям, если правое ухо горит, про того говорят правду, левое – ложь,