Прочие предсказания

злостно чешутся уши-к чему это?

Уши чешутся - к вестям, к дождю.

по сему видать к вранью))))))))))) )

Приметы о человеке - части тела
Чешется: нос, глаз, бровь, уши, руки

Правая ладонь зудит - получать деньги. Левая ладонь зудит - отдавать деньги.

Правая ладонь чешется - к прибыли. Левая ладонь чешется - к убытку.

Локоть чешется — к горю.

Шея чешется — к пирушке или к побоям.

Затылок чешется — к печали.

Переносица чешется — к покойнику, ноздря — к крестинам, сбоку — к вестям, кончик носа — к вину.

Нос чешется — в рюмку глядеть. Чешется кончик носа — вино пить, либо к вестям. Ноздря чешется — к крестинам.

Мочки ушей чешутся — к теплу у тех, кто родился в теплый месяц, к холоду кто родился в холодный месяц.

Уши чешутся - к вестям, к дождю.

Если у тебя чешется нос, тебе предстоит вскоре беседовать или спорить с назойливым дураком.

Бровь чешется — к поклону, к свиданию, к слезам.

Ресница выпадет — к подарку.

Подошвы чешутся - к дороге.

В ноге свербит - к радостной вести.

Правая бровь чешется - к свиданию с другом, левая - с лицемером.

Щеки чешутся или горят - к слезам.

Правый глаз чешется — радоваться, левый — плакать.

Левый глаз к слезам свербит, правый — на любого глядеть.

В правом ухе звенит — к добрым вестям, в левом — к худым.

Губы зудят - к поцелуям.

Губы чешутся — к гостинцу. Уста свербят — гостинцы есть.

Язык укусишь - кто-то бранит.

Чело свербит - челом бить.

У кого ухо горит, про того говорят (молва идет) : если правое ухо горит — говорят правду, если левое — ложь.

Голова свербит к головомойке - помой голову!

Усы чешутся — к гостинцу.

Заусеницы — злой человек замышляет.

Правая ягодица чешется — к болезни и печали, левая — к корысти.

В ушах звенит — кто-нибудь поминает лихом.

Где зазвенит (т. е. направо, налево) , туда сердце лежит.

У кого жесткие волосы на голове, у того сердитый нрав.

Человек, у которого брови срослись на переносице, не будет счастливым.

Сколько у человека морщин между бровями над носом, столько раз ему суждено овдоветь.

Если у человека на теле есть родинки, особенно те, которые он не может видеть (например, на спине) , то ему суждено быть счастливым.

Кто щекотлив, тот и ревнив.

Волосатая грудь - признак силы.
Ольга Ленивцева
Лучший ответ
К вермишели на них! А вообще надо и их иногда мыть!
Angela Svetlaya
К болезни
к сере
кто то о Вас говорит, может даже сплетничает
К гостям.
В гости к дерматологу скоро пойдешь.
Может помыть их надо?
Елена Столяр
да не :) это бывает на погоду :) че вы тут наплели :)
Надежда Барт
в правом ухе звенит – к добрым вестям, в левом – к худым,
- уши чешутся – к вестям, если правое ухо горит, про того говорят правду, левое – ложь,
Татьяна