Прочие предсказания

конец света будет или нет?

Огорчу вас, не будет конца света, а вот Новым годом порадую.
Алевтина Казанцева
Лучший ответ
...тем у кого добрая воля ничего не грозит, а всем остальным же по вере бысть+
Аля *****
да ну что ты сладкий? Нет конечно. на моём веку их было уже с чёртову дюжину, концов этих. И каждый раз по серьёзке. Не боись прорвёмся.
не будет
Ifa Mamedova
Ты, что телик не смотришь?? ? Его давно отменили!!!!
У каждого он свой и в разное время. В глобальном масштабе конечно ничего не будет.
Начнем с констатации того, что простой обыватель, скорее всего, знает лишь два факта, а точнее – два мифа о майя: что в Америке существовало племя майя, которое неожиданно поголовно исчезло, оставив после себя странный астрономический календарь, который заканчивается 21 (23) декабря 2012 года, и предсказывает конец света именно в эту дату.

Во-первых: это было не племя, а цивилизация индейцев майя.

Во-вторых: на самом деле исчезла цивилизация майя, а сами майя, вернее их оставшаяся после уничтожения испанцами во время завоевания Центральной Америки часть, а точнее – их потомки, продолжают существовать на территории современной Мексики, Гватемалы, Белиза, Сальвадора Гондураса до сих пор. А исчезновение (приход в упадок) цивилизации и исчезновение людей – это две разные вещи. К примеру, цивилизация Древнего Египта тоже исчезла, но это, похоже, никого не волнует.