Прочие предсказания
Откуда взялась примета, что если дерево цветёт осенью, то это к несчастью?
И с природной точки зрения как такое возможно.
Потому что это противоестественно. Так случайно лет 500 назад зацвело дерево осенью и в этот день кто-то помер в селе так и повелось, что к несчастью, считалось что цветение вишни в августе к смерти "не своей смертью". А по мне так, речь идет о том, что меняется климат, аномалии погоды. А что в аномалиях-то хорошего может быть? Не только для вишни, но и для человека.
Если дерево зацвело значит в лучшем случае плодов весной не будет, в худшем вишня погибает, и никаких перемен погоды! Старость, знаете ли не радость! Даже если формально вишня молода, но процессы в ней не адекватны возрасту. Такое вторичное цветение бывает со старыми или больными деревьями. Это не абсолютно, однако явление известно давно (столетиями) . Просто температурная инверсия последних лет действительно заставляет пробуждаться именно ослабленные растения — они не устойчивы.
Действительно, если цветы на дереве или кустах зацветёт не в сезон - к несчастью.
У мистически настроенных людей всегда так - чуть что случилось необычное, это обязательно к несчастью :-)
Все суеверия - продукт человеческого невежества!
В сентябре 1999 г. зацвела веточка яблони в марте маму похоронил. Тоже не верил соседке. В этом году зацвела калина в начале октября на Новый год всплыли приключения жены. прожили 33 года. Развод.
Ни когда не подбирайте брошенное ни кому не пригодилась и вам пользы не будет от порченой.