Прочие предсказания
Почему плохая примета с ножа есть, откуда взялась вообще? Мне например нравится есть с ножа, что там плохого?
это скорей всего из боязни пораниться, нравится - не нравится, а собеседник, истекающий кровью за столом - зрелище не эстетичное
Наталья Мохова
Насмешили от души
мне тоже нравится.. я в это не верю)))
У Вас должен быть определенный магический (или общественный) статус. Например офицеры имеют право есть с ножа :))
Если статуса нет - самопроклятье, но не сильное
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Откуда взялась примета: "Не ешь с ножа - злым будешь? "
Наверное кто-то ел с ножа. Хорошего такого мужского ножа, острого.
И кто-то другой его некстати окликнул.
Другой раз кто-то опять ел с ножа в веселой компании и его случайно по локтю задели.
И тогда он стал злым.
Так появляются приметы
И кто-то другой его некстати окликнул.
И тогда он стал злым.
Так появляются приметы
ну и еш себе))))))))))))) было бы что есть.... а там хоть руками....
да ничего плохого, только язык порезать можно...
всё посто. поезаться можно.
Знаете, все приметы, ну или почти все, основаны на реальности, а не на мистике, вот к примеру с ножа есть можно элементарно что-то во рту порезать.
злым будешь!
Еще Петр I, в своей книге "Юности честное зерцало" говорил, что с ножа кушать нехорошо и в зубах им ковыряться некрасиво. А свои идеи император в народ двигал очень активно и весьма эффективно. Видимо с тех пор и пошла такая примета.
Главное язык себе не пораньте.
мне можно все, я с ножа тоже ем.
злым быть
никаким приметам не верьте вы не должны верить в это дуратские приметы! просто можно порезаться! и если не верить в эти приметы ничего не будет! ешьте на здоровье с ножа!
Я тожe нe вижу ничeго плохого в eтом!