Прочие предсказания

вопрос по приметам (день рождения) принципиально не отмечать день рождения плохая примета?

А если у меня день рождения 1 раз в 4 года 29 февраля, то это плохая примета или хорошая ?
Не отмечают только в 40 лет.
Анна Федотова
Лучший ответ
Хуже будет, если будете отмечать, что бы другим угодить, лучше вообще не праздновать.
Zhevlakova Olga
да? Чё это?
нет .твое право отмечать или не отмечать свой день рождения
Плохая, если тебя гложет это.
Если смотреть с той точки зрения что человек приходит в этот мир искупать грехи и мучиться, то праздновать собственно нечего. . Праздновать надо день смерти и освобождения от мук. ДЕНЬ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА.... что индусы и делают с песнями и плясками.. .
Лиана Зайниева
Твой день рождения и в этот день ты можешь делать что тебе хочется
Оля Карпушева
Хотя рождение ребенка — это всегда радостное событие, в Библии не говорится о том, что служители Бога праздновали дни рождения (Псалом 127:3). Может, это просто упущение? Нет, поскольку в ней упоминаются два празднования дня рождения: одно египетского фараона, а другое Ирода Антипы (Бытие 40:20—22; Марка 6:21—29). Однако оба события представлены в плохом свете, особенно последнее, потому что тогда был обезглавлен Иоанн Креститель.
«Первые христиане. . . — указывается в энциклопедии «Уорлд бук» , — считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем» . Например, древние греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. «Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет» — говорится в книге «Истоки празднования дня рождения» (The Lore of Birthdays). У дней рождения длинная история, и они тесно связаны с астрологией и гороскопами.
Служители Бога в древние времена отвергали празднования дней рождения не только из-за их языческого и спиритического происхождения, но и, вероятно, из принципа. Почему можно так сказать? Эти смиренные, кроткие мужчины и женщины не считали, что их появление на этот свет столь важно, чтобы его отмечать (Михей 6:8; Луки 9:48). Напротив, они прославляли Иегову и благодарили его за ценный дар жизни (Псалом 8:3, 4; 36:9; Откровение 4:11).12 Бог помнит о тех, кто умер, сохранив преданность ему, и гарантирует им жизнь в будущем (Иов 14:14, 15). В Экклезиасте 7:1 сказано: «Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения» . Наше «доброе имя» — это хорошая репутация, которую мы приобрели у Бога благодаря своему верному служению. Примечательно, что единственный день, который христианам заповедано соблюдать, связан не с рождением, а со смертью — смертью Христа, благодаря превосходному имени которого мы можем спастись (Луки 22:17—20; Евреям 1:3, 4).