Прочие предсказания

Почему. нельзя отмечать день рождения в 40 лет?

Елена Шмыголь
Аркаша, это из предрассудков, типа 40 дней поминки.
У многих на памяти смерти после 40, но они забывают, что еще больше смертей после 33, а если брать статистику, то после 50, но 50 почему-то принято отмечать, а 40 бояться. Я на 40 лет ездила к сестре, чтобы вместе отметить.
Лучший ответ
почиму нельзя ...всё можно ...если средства позволяют ...
Кто это вообще придумал, такой бред! Все отмечается и все нормально, я и сама отмечала и друзья все отмечают, и слава Богу все живы и здоровы!!!
Вера Нестерова
Можно, просто не надо думать об этом заранее.
Число 40 издавна считалось очень таинственным и несущим отрицательную энергию. И действительно, не зря же мы до сих пор прощаемся с душой умершего на 40-ой день.. . Возможно, действительно это число плохое.. .
40 лет, по поверью, европейский народ блуждал по пустыне,
40 дней после своего Крещения Иисус находился в пустыне.
А так как пустыня ассоциируется со смертью, число 40 опять принимает это значение.
40 дней продолжался потоп,
40 дней женщина проходила очищение после рождения сына.. . Вот почему нельзя отмечать 40 лет. Считается, что если отмечать этот праздник, можно навлечь на себя и свою семью горести и неприятности.
Некоторые люди сильно повержены страхам перед разными предрассудками и суевериями. Страх- один из пороков человечества
Марина Сенча