Каждый решает для себя сам. Одно можно сказать точно, никакие годы не властны над молодым в душе человеком, это в равной степени касается и мужчин, и женщин. На самом деле так уж повелось издревле, что именно к сорока годам у многих мужчин начинают появляться болячки, нажитые за предыдущие годы беззаботной жизни и неправильного отношения к собственному здоровью. Именно к этому возрасту многие переживают настоящий кризис личности, поскольку встаёт вопрос о том, удалось ли чего-то добиться по карьерной лестнице, создана ли собственная семья, есть ли своя квартира, всё ли в порядке с сексуальными функциями, которые также могут постепенно начинать давать сбой. Одним словом, данный возраст многими воспринимается в качестве своеобразного жизненного экватора, подведение промежуточных итогов, построение планов на будущее, объективная оценка прожитой половины жизни.
Если же брать церковные обычаи, сорок лет мужчине отмечать всё-таки можно, однако не стоит делать этого дома. Суеверные люди могут пойти в ресторан или кафе, либо устроить поездку на природу. Данный тип отдыха в любом случае намного интереснее и полезнее, чем домашний отдых.
Избегать пагубного воздействия болячек на здоровье можно лишь правильным образом жизни, следует максимально ограничить приём алкоголя, отказаться от табакокурения, заниматься каким-нибудь спортом, принося пользу собственному телу. Регулярный секс - также неотъемлемый атрибут этого. Если к сорока годам у мужчины уже есть семья, а возможно и дети, данный способ отдыха многими начинает игнорироваться, что очень неправильно
Прочие предсказания
почему нельзя отмечать 40-летие? И только мужчинам?
Фигня это все! Нормально отметил, и уж больше десятка лет прошло.... все окей!
Столько не живут ))))))
Алмагуль Токжигитова
Это точно))