Прочие предсказания

Здравстуйте . я слышал юбилей 40 летия не отмечают .

Кто что слышал? почему ...
Информация провереная . !
смотря какая причина . и что за поверие .
Елена Обухова
Это потому что раньше на Руси была очень короткая продолжительность жизни, сорок лет максимум. Сорок от слова срок.
Юлия Ключникова
Лучший ответ
да есть такое, 40 летие вообще обычно не отмечают такая примета так как обычно по поверьям есть 40 дней- когда человек умирает с этим и идет и тут примета а то следом пойдете потом тоже за умершим
Число 40 символизирует смерть.
40 связанно со многими важными библейскими событиями.
Этот возраст считался переломным, и люди старались не привлекать к нему внимание.
40 дней, которые душа умершего находится среди живых, а после уходила в мир иной.
если женщина отмечает свои 40 лет, то в скором времени она потеряет жизненные силы и быстрее постареет.
У астрологов 40, имеет особенное значение. В этот период такие планеты, как Уран и Нептун оказывают на человека сильное влияние, которое ведёт к серьёзным изменениям в жизни.
Люди, достигшие 40, начинают переосмысливать свои ценности, менять взгляд на мир. По словам астрологов именно влияние планет способствуют различным несчастным случаем, проблемам в работе и в бизнесе, в разрушении отношений.
Елена Обухова Спасибо . очень раширено . но все же надо как то подумать ...а то и дней рождений не празновал . не множко надо . а вдуг до следуещего не доживу .
а потом не интересно празновать . но надо этот пережить . а то я 30 летие спразновал нормально .. в вагончике . зарпдлату стратил .
так что скромно . но надо . Спасибо .
не желательно
Deffo4Ka)) S Harakterom))
много веков назад, группа Якутов - бежала с территории Якутии на территорию Америки.

** бежала от нежелания участвовать в войне. // как сейчас сирийци бегут с сирии.

своим потомкам, рождённым уже на территории Америки, эти люди рассказывали легенду, о том как они оказались в америке.

в этой легенде были такие слова: " ...мы бежали по белому пути, и 40 дней было темно... ".

** " белый путь " - это снег. // отсюда поговорка: " скатертью дорога ". скатерти обычно были белые.

** " 40 дней темно " - это полярная ночь, продолжительность полярной ночи в определённом месте.

//

поскольку, христианская библия - это сборник искаверканных Якутских легенд, упоминание о числе 40 распространилось среди разных народов вместе с христианством.

например:

христиане верят, что Мойша ( Машиах ) водил по пустыне евреев - 40 лет.

христиане верят, что Душа после смерти человека, находится на земле - 40 дней. // отсюда поминки. тоесть проводы души.

мусульмане пошли в своих фантазиях дальше:

каждому правоверному мусульманину, за убийство неверных, Аллах даст - 40 девственниц. ( но только после его смерти )

P.S.

ну а в современном фольклоре, люди решили, что отмечать 40-ка летие не комельфо.

вот впринципе и всё.
Елена Обухова ты меня убил ...Юр проще буть ...40 лет на нашем "сра. к. а " не радуются . хоть комуто нормально сказать ...а меня а ж рвет от радости ...бред . единственое надо как то поступить ...а то потренеруюсь а на самом деле опа . я рад что было так как было этих десять лет ...хоть убей рад .
У вас все равно не с кем его праздновать друзей нет, так что вас эта проблема должна обойти.
***dayana ***
Первый раз такое слышу. Эту дату нужно хорошо отметить. Закажи банкетный зал и собери всех друзей. У них тебе точно понравиться http://banket.ru
Елена Обухова спасибо ...