Прочие предсказания

Вопрос о детях и взаимоотношениях между взрослыми

В моей истории два вопроса.
1) Вчера водила своего племянника в кружок рисования, для группы детей от 8 до 12 лет. Им преподают постоянно, каждый раз, новую технику. Пытают развлечь, чтобы им час было интересно и полезно. Не могу сказать, что их там хорошо обучают изобразительному мастерству. Но это не моё дело, потому что родители его хотят, чтобы ходил, пусть ходит. Вчера сидела под классом, дверь была приоткрыта и я слышала, как проходит занятие. Им сказали обвести свою руку и немного кисти руки. Потом по ассоциациям рассказать, что это за рука, почему они такого цвета нарисовали, заполнили ее и каждый пальчик и т. д. При этом сначала сделали упражнение-разминку на ассоциации вообще. Размяли своё мышление, так сказать. Но, им не сказали, ЧТО именно и КАК заполнять потом и рисовать. Такое рисование он и дома может делать, ведь их не направляли в технике и т. п. Мой племянник просто раскрасил руку красно-бордовым цветом, а вокруг нее - фон какой-то серо-зелено-непонятный, и всё. Потом они должны были говорить, что это у них по ассоциациям за рука. Вот тут началось самое ужасное. Я считаю, что это не урок по психологии и не сеанс вроде арт-терапии. И надо либо не делать этого, на уроке рисования, либо делать умело. Дети стали говорить, что это рука зомби, что у это оторвавшаяся рука, а на рисунок моего племянника, что это рука - красная - обрызанная собаками и по ней стекает кровь. Я была в ужасе, до с их пор нахожусь. Вечером рассказала брату, он как-то никак не среагировал. Сказал, чтобы я послушала и понаблюдала в следующий раз. Потому что он и красивые, и сложные рисунки приносил. Раз на раз не приходилось.
Вопрос: правильно ли проводится такое занятие, имеет вообще смысл? Нужно мне поговорить в следующий раз с преподавателями и что им сказать?

2) Встретилась вечером с моим другом хорошим, любимым человеком. Вышли на улицу, на детскую площадку, где я гуляла с племянником. Поговорили о том о сем. О почему-то мне рассказал историю о коллеге, который случайно где-то с кем-то изменил своей жене. В общем, вечер начался удачно, в кавычках. Мне рассказ испортил настроение.
Потом я решила с ним поделиться сегодняшним походом и занятием деток. Пересказывала ему не на самой площадке, а мы отошли под деревья. Тут мимо пробегали детки с палками. И мой парень вдруг начал страшно на меня кричать: "Ты что такое рассказываешь, тут дети бегают. Ты совсем не соображаешь ничего? " Я сначала по его реакции агрессивной, по такой манере не могла понять даже, к кому он так. Только через минуту вслушавшись, я поняла, что это он ко мне обращается так. Дети сами по себе и пробежали бы мимо, но при такой ситуации уже сами остановились и стали слушать и что он орет на меня и что же такое тут происходит и я говорю, чего нельзя делать при них. Меня это так оскорбило, как будто меня побили. Я забрала Никитку за руку, своему другу сказала Всего хорошего, и увела ребенка домой.
Вопрос: Рассудите со стороны, разве я настолько виновата?
Это нормально говорить обо всем очень страшном, это терапия и психотерапия И на уроке рисования допустимо детям говорить обо всем, что их пугает и даже восторгаться картинами ужасными и испытывать чувство вдохновения от ужаса и от разрушения - здесь нет кощунства со стороны учителя, напротив, полагаю, что учительница рисования знакома с предметом детской психологии.. . О Вашем " любимом ", - он не совсем ваш молодой человек; он ещё очень юный и не контролирует своих эмоций; оставайтесь с ним просто хорошими знакомыми; Вам нужен мужчина уже состоявшийся, как человек, у которого нет диссонирующих и сталкивающихся между собой противоречивых эмоциональных реакций. Ведь, он с одной стороны хотел Вам помочь, но сделал это так грубо, неловко, неуклюже; , ну, как человек имеющий проблемы аутического спектра; то есть он вторгается в Вашу личную жизнь своей оценкой Вашего мнения, делает это экстримально, без понимания деликатности, и тонкой психологии вопроса.. . Вы девушка - душевно утончённая, но Ваше либидо, побуждает Вас иметь себе близко, для тела молодого человека. Оказывается, это травмирует. Вы не хотите и не понимаете, что Вам нужно быть более ловкой в выборе партнеров. Это очень важно. Вы можете иметь человека для нежности и ласк, но у Вас обязательно должен быть человек с большим, огромным опытом, который бы покровительствовал Вашей душе.. . ( я переписываю текст этого послания Вам ; первый полностью пропал )
Ирина Касанжир
Лучший ответ
Ирина Касанжир Во второй раз так ничего и не упомянул про Рафаэля, Перуджино и Пинтуриккьо - мастеров живописи умбрийской школы.
1.Да, поговорить с организатором кружка, с директором.
2. В отношениях с парнем поставить точку. Дальше будет хуже.