Прочие предсказания

Верить астрологу или нет?

Ирина Ра
НЕТ!

В 1975 году 186 ведущих мировых учёных, в том числе 18 нобелевских лауреатов, выступили с заявлением «Возражения против астрологии» [8][43], в котором выражали беспокойство по поводу того, что средства массовой информации охотно предоставляют свои страницы астрологии и прочим подобным псевдонаукам [3]. Национальный научный фонд (США) относит веру в астрологию к одному из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений [7]. В России публичной критикой астрологии как лженауки занимается Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской академии наук.

Ни один эксперимент, который мог доказать истинность утверждений астрологии, не увенчался успехом [59]. Все усилия, направленные на то, чтобы установить достоверные статистические корреляции между расположением небесных светил в момент рождения человека и какими-либо особенностями его личности или событиями в жизни, пока не дали положительного результата [59]. Астрологи в своих предсказаниях не показали результатов, существенно отличных от любого случайного предсказания [60][61][62]. Те из них, кто заявляет об обладании сверхъестественными способностями, не способны действовать лучше, чем те, кто о таких способностях не заявляет [60].

Одним из наиболее убедительных доказательств [4] ложности астрологии считается эксперимент, начатый в 1958 году английскими учёными и продолжающийся по настоящее время. Учёные изучали более 2000 человек [67], родившихся с интервалом в среднем около 4,8 минуты [54][60] (так называемых «временны́х близнецов») , и проследили их дальнейшую судьбу. Согласно астрологии, такие люди должны быть близки по профессии, по уму, по привычкам и т. д. Наблюдения велись за состоянием здоровья, родом занятий, семейным положением, уровнем интеллекта, способностью к музыке, искусству, спорту, математике, языкам и т. д. Всего учитывалось свыше сотни параметров. Никакого сходства между «временны́ми близнецами» не было обнаружено. Они оказались столь же отличны друг от друга, как и люди, родившиеся в разное время под любыми другими созвездиями [60][54].

Эксперементов, подтверждающих несостоятельность астрологии, как науки - масса! И нет ни одного, указывающего на обратное.

Ниже прикреплён источник. Обратите внимание - статья проверена и утверждена.
Азиза Джуманалиева
Лучший ответ
Конечно верить, тем более, что вы ходили не к одному, а все сказали похожее.. .
Астрология показывает открывающие возможности, а уж как вы ими воспользуетесь...
Если хороший астролог, то прогнозы должны быть точны.
смотря какому.
Ирина Захарова
Ирина Ра А какому можно верить?Я ходила к 3.И все практически одинаково сказали,есть только небольшие разногласия в нюансах и датах.
Ирина Ра Ясно что ничего не ясно
зависит от того, что это за астролог.
грамотный астролог в состоянии предсказать возможное будущее, дать характеристику человеку, помочь определиться с талантами и наклонностями, дать ответ на заданный вопрос (хорарный) и т. д.
Ирина Ра А как определить грамотный астролог или шарлатан?Ждать когда его предсказания будут или не будут сбываться?Так мне прогноз только с 16 года ,а до этого практически тишина....Ждать 16 года?Так и помереть можно....
Нет, сейчас они говорят полу правду, настоящий специалист не заставит вас сомневаться
Ирина Ра Эх,а так вроде хорошо предсказала....