Прочие предсказания
Можно ли дарить крестики нательные?
Задалась вопросом, а можно ли дарить нательные кресты? Слышала якобы нельзя, что передаешь часть своей судьбы, несчастий и забот . и что даже может повлечь к серьезным заболеваниям и скорой кончине!! вот такие вот суеверия!))) Но по моему церковь отрицает это . и можно делать такие подарки . наоборот положительное!!! Так?)))
Кресты не нужно дарить, их люди сами себе покупают.
это просто не принято! крестик человек принимает один раз от кресных родителей
У православных есть очень хорошая и древняя традиция – дарить нательный крест. Это может быть приурочено к какому-нибудь знаменательному событию в жизни человека. У православных считается хорошим тоном, если родители дарят крестик своему ребенку. В православии подарить красивый нательный крест – это пожелание божьего благословения. Поэтому нет ничего страшного и зазорного в том, чтобы подарить крест человеку, у которого он уже есть. Церковь не только не запрещает дарить крестики, но и считает древний обряд обмена нательными крестами хорошим тоном. Этот обряд делает людей «духовными побратимами», которые отныне обязаны друг за друга молиться. Дарить можно как освященный, так и не освященный нательный крест. А широко распространенные суеверия, связанные с дарением креста, церковь КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТВЕРГАЕТ!
Да, если сами его не носили.
нет. Крестик могут подарить только родители или крестные. Или человек сам себе приобретает. Дело даже не в суевериях. Что человек будет делать с подаренным кем-то крестиком, если у него уже есть один.
только почему этот вопрос задан в разделе Магия, а не в разделе Религия, если учесть, что та же церковь ПРОТИВ магии?? =)))))))))))))))
Авдеева Екатерина
я чето не нашла религию, что вылезло само то и вылезло
можно
НУЖНО!!!!
Дарите! Нужно, можно и нужно!! Ни в коем случае не выбрасывать! Даже крестик, лежащий на дороге Вы обязаны поднять!! Не может быть на них никаких порч и сглазов.
Я накопал огромное количество крестиков (один из них на аватарке, кому понравился - подарю), очень много подарил. Отнесите крестик в церковь, попросите чтобы вам его освятили (это если переживаете).