нет, не правда, это ошибочное мнение.
весь животный мир - это одно энерго- информационное поле планеты, так же как и растительный и минеральный .
в екклисиасте (одной из книг ветхого завета, раз был разговор о церкви) пророк сказал- "душа животных в их крови", а кровь это носитель информации и энергии ("душа", днк, группа и т. д. считайте как хотите) и после смерти животного его так называемая "душа" так и остаётся составляющим энерго- информационного поля, ни к какому раю или аду это отношения никакого не имеет.
Отчасти из-за этого раньше, да и сейчас животных приносят в жертву, кроме энергетических всплесков в каких-либо ритуалах никакой другой практической пользы в них нет и никакие их души от этого не меняют своего посмертного пребывания.
Прочие предсказания
Недавно сквзали что все собаки поподают в ад... правдо ли это? И почему?
Вот уж глупость! Нет, конечно.
нет это бред
А у того кто вам это сказал вы не удосужились спросить: "почему"?
Елена !!!!
Удосужелась. Сказал знает и промолчал..
Это кто такое сказал?))))
Елена !!!!
Брат мой, он верующий. Почти каждый день ходит в церковь, ест хлеб специальный, он знает почти всё об этом
нет. Для всех животных есть свое чистилище. с любым из своих домашних любимцев можно связаться, вызвав его дух
Начнем с того, что ни в одном Священном писании ничего не говорится о рае для кошек или собак. Значит, Господь Бог зтого не предусмотрел. Так думают скептики. Оптимисты же возражают, что Талмуд, Библию, Коран писали люда, а не боги. Время тогда было суровое, а все мысли о том, как самим выжить.
Согласно другой версии, Бог позаботился о том, чтобы во время Всемирного потопа в Ноевом ковчеге спаслось "всякой твари по паре", значит, Всевышний не забыл и о животных. Поэтому мы должны относиться к ним по-божески, отпевать после смерти, хоронить достойно и поминать.
Приверженцы третьей версии сомневаются, что все животные попадут в рай. Судите сами: если собака была злая и кого-то загрызла, ей же прямая дорога в ад.
Ну а пока идут споры, церковь все чаще предлагает прочитать заупокойную по усопшему коню, чижику или песику, В Интернете открываются тематические сайты, в городах строятся часовни для животных и создаются специальные кладбища, организуются общества, пропагандирующие встречу с домашними любимцами в раю.
В буддистском храме Кливленда теперь проводятся воскресные богослужения по упокоившимся животным. Вот, скажем, Арлина Розен: она приносит туда фото своей незабвенной дворняжки Гольды и ставит его на алтарь. Так же поступают и другие. Потом все вместе молятся... за собачий рай на Небесах.