Есть ли сроки давности у воспоминаний? Физиология объясняет, что все хранится глубоко в памяти и в любой момент прошлые события могут неожиданно всплыть, а что служит катализатором? Для чего и зачем человеку, оставившему все в прошлом, вдруг в снах идет, даже кажется навязываются образы и события прошлых лет, хочешь не хочешь, а начинаешь задумываться, а не специально ли это, как будто какое то испытание свыше, вновь начинаешь мучится и переживать. Такое ощущение как будто кто то свыше шутит: забыл (а)? - а вот тебе еще помучайся.
Я к тому, что стал часто снится бывший, хожу целыми днями все анализирую, вспоминаю, стараюсь гнать мысли, но не получается, может кто то растолкует, зачем и почему, я этого не хотела, не звала и не желала. Объяснение что типа это от нас не зависит, мозг хранит и воспроизводит- мне понятно. Может быть есть другое объяснение?
Простите, что много слов.
Прочие предсказания
Прошедшего времени не существует
Могу сказать как справиться.
Если что-то мешает, нужно сказать себе "Проблема не в том чего боишься, а в самом страхе. Не в том о чем сожалеешь, а в самом сожалении. Но не решение. До тех пор пока сожалеешь"
Суть жизни в том что чувствуешь) Внешнее кажется таким как ты чувствуешь) Хотя думаешь, что это оно такое, на самом деле это твои чувства)
Можно например вспомнить что-то хорошее из прошлого, почувствовать как тогда и продолжать так все время.
Занимайся тем что тебе нравится, и в прямом и в переносном смысле, то есть и внешне и внутренне. А не тем что не приятно, это значит что оно не "твоё", его надо оставить на втором плане и заниматься своим, что тебе интересно и нравится. А "занятие" неприятным и есть проблема, то есть зани-маясь им ты ее не решаешь, а наоборот, а если "заниматься" тем от чего хорошие чувства, это и есть решить проблему. Когда чувствуешь лучше всех, и плохое для тебя тогда уже не существует, оно на тебя не влияет, ты от него не зависишь - вот тогда ты решила проблему, и победила (продолжение в кoмменте к моему ответу)
Победила именно тем, что оставилав стороне и чувствуешь прекрасно.
Тогда можно спокойно забыть о том что мешает или не дает покоя и не заниматься им вообще, а чувствовать наконец свободно и хорошо.
Это и есть то, что поможет тебе справиться со всем, а негативное это не решение, а продолжение проблемы.
Если что-то напрягает нужно сказать себе - Это не моя, а его\их проблема. Иначе до тех пор ты говоришь себе, что это ДА ТВОЯ, потому тебя это и напрягает
Спросить себя, что теперь маяться этим всю жизнь, стоит оно того? Или лучше что-то другое.
Еще чтобы развивать ощущение свободы можно говорить Я свободная, что хочу, то и делаю, как хочу.
Всё само по себе никакое. Хоть и кажется тем или иным, но это не оно, а твой взгляд на него и то, как ты чувствуешь. А он может быть любым. Ты делаешь его и свое ощущение теми или иными.
Если воспоминания не отпускают, значит не поняли что то, то для чего этих людей свела судьба, урок не извлекли
Виктория Рысич
Да, но каков смысл? Заниматься самобичеванием? Ведь исправить и вернуть ничего нельзя.