Прочие предсказания
К чему ночью услышать кукует кукушка не сон на самом деле! Спасибо!
Некоторые люди считают, что в эту птицу могут вселяться души умерших. Подобная примета про кукушку имеет негативное значение. Считается, что, если кукушка кукует возле дома, то в дом обязательно придет смерть. По этой причине жильцы стараются любыми способами уберечь себя от негативного предсказания и начинают использовать магические ритуалы для защиты.
С подобных действий выплывает совершенно другая примета. Своим появлением птица способна оберегать человека от беды. Если вы услышали, что кукует кукушка возле вашего дома, значит, следует обратить на это особое внимание и предпринять меры по защите. Для этого вы должны полностью изучить все возможные приметы и суеверия, и только после этого предпринимать какие-либо действия. Без этих знаний вы не сможете изменить ситуацию в лучшую сторону и вам просто придется столкнуться с бедой в доме. Важно помнить о том, что кукование птицы имеет свои некоторые нюансы. Стоит обращать внимание на следующие факторы:
с какой интонацией звучит кукование;
насколько близко или насколько далеко звучит первый крик: он может говорить о том, что вас ожидает удача, также вполне вероятно, что первый крик указывает на негативное предстоящее событие;
в какое время года происходят действия;
обратите внимание на то, чем именно вы занимались перед тем, как услышать кукование.
Все эти факторы имеют большое влияние на дальнейшее развитие событий.
с какой интонацией звучит кукование;
в какое время года происходят действия;
Ни к чему. Представь, сколько людей в тот момент услышали эту кукушку? И всем одинаковая примета? Когда-то давно, считалось, что если услышишь кукушку, следует спросить сколько тебе лет жить осталось? И считать сколько она раз прокукует. Ни разу это не сбылось.