Прочие предсказания

Лишат ли меня родит. прав, если отдам ребенка на время в дом малютки? Ксения 03.01.1993

Существуют основания для лишения родительских прав.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома (отделения), либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если ваш случай не подходит под эти пункты, то лишить вас родительских прав нельзя.
При этом родители имеют право оставить ребёнка в медицинском учреждении или доме ребёнка по уважительным обстоятельствам, и в этом случае они не могут быть лишены родительских прав.
ОК
Оксана Коновалова
Лучший ответ
НЕт, не лишат родительских прав.

Составьте в доме малютки договор.
90% что лишат
Екатерина Лебедева А мне сказали что оформляется соглашение на определенный срок, пока я не улучшу мат. условия и что прав не лишают. Обманули получается?
Не страшно что кто то заберет вашу малютку?
Екатерина Лебедева Страшнее что кормить его нечем
сразу не лишат, вы же на время его отдаете, главное сроки соблюдайте четко, если не получится в них "уложится"- переоформляйте документы вовремя.
Никто не имеет право вас лишить родительских прав. Да, такое практикуют, когда совсем безвыходная ситуация. Я так понимаю, вам надо работать, в ребенка не с кем оставить? Обратитесь в соответствующие благотворительные организации, в Москве точно есть, они поддерживают таких мам, дают общежитие и работу. Попробуйте работать на дому, что то же вы умеете;) Потом, наверняка вам положены какие то выплаты. Ваш мужчина, с него можно стрясти денег в конце концов
Алена Кашина
Нет. Не лишат 100%. Ваша жизнь наладится и ребенка заберете. Навещайте её почаще, чтобы не терять связь. Удачи Вам.
Alinka Pokatilo
нет
Я социальный педагог пишите, поясню Olga.borisova.16@inbox.ru