Елена в переводе с греческого означает факел.
Елена — символ вечной женственности. Она как бы лишена возраста. В юности ее занимают «взрослые женские» проблемы, а в старости она продолжает ощущать себя почти такой же юной, как в давние годы. Но Лена способна проявить гибкость ума, если речь идет о достижении цели, которую она перед собой поставила.
В поведении Елены внимательный человек может уловить некоторую напряженность. Иногда это выражается в сдержанности Елены, бывает же и наоборот, когда это не совсем понятное ей самой возбуждение заставляет Лену держаться несколько вызывающе, как будто она только и ждет нападок со стороны окружающих.
В общении с Еленой никогда не следует забывать, что какова бы ни была ее маска, за ней скрывается ранимая и тонко чувствующая душа.
Елена влюбчива, но, встретив своего единственного, пожертвует всем ради любви. Ценит мир и покой. Основной враг Елены — немыслимая лень.
Толкование имени Татьяна - очень энергичная, эмоциональная особа. Принципиальна, хотя ее принципы часто меняются в зависимости от настроения. Упряма и властна. Дружить предпочитает с мужчинами, в их обществе становится более мягкой и женственной.
Не выносит скуки и однообразия. Даже мебель в Татьянином доме не застывает в неподвижности — Татьяна ее постоянно передвигает. Она талантлива, артистична. Вне всякого сомнения, ее жизнь полна богатых чувств и страстей. Эгоистична, не считается ни с чем, особенно когда речь идет о мужчинах, способна даже без всяких угрызений совести завести роман с женихом самой лучшей своей подруги.
Дружба с женщинами для нее мало значит, в ней Татьяна ищет только выгоду для себя. Дружеские отношения с мужчинами поддерживает, но скорее из тщеславия и с целью самоутверждения, чем от избытка искренних чувств к ним. Но часто мужчины избегают Татьяну, стараются не связывать себя близкими отношениями с ней, и она остро переживает уже с юных лет. Этот комплекс она проносит почти через всю жизнь. Потому многие ее поступки трудно объяснить. Придумывает массу невероятных историй о своих любовных похождениях, рисует в своем воображении сцены страстной любви и при случае старается реализовать свои иллюзии.
Одних мужчин это пугает, а других забавляет, мало кто относится к ней серьезно. Даже имея семью, Татьяна не останавливается, уже в зрелом возрасте она может пуститься во все тяжкие.
По мне, лучше Елена.
Прочие предсказания
А как вы считаете какое имя лучше-Елена или Татьяна???
Таня
Это кому как на вкус. Мне оба не очень. Во всяком случае я бы так не называла дочку.
елен сколько знаю, не очень удачны в жизни. и все какие-то уж извините БЛ**..не в обиду никому, но мне вот лично такие встречаются. с неразборчивыми связями. у меня 7 лен знакомых и все как одна (
А мне только Татьяны б.. . попадались иЛарисы, Елена как то лучше-можно и Аленой назвать:)
мне Таня больше нравится
Елена -прекрасная, премудрая Это имя оберег, сакральность в себе таит... Завистницы и злюшки набросились как вороны... А копнуть у них поглубже ..такое откопать можно, что любой Елене в жизни такое даже присниться не сможет.. Таня-сила воли, настойчивость.... мягкость... Но ведь не имя красит человека.. Любое имя можно оболгать...
Татьяна мне более нравится.. среди Елен ни одной положительной, увы не повстречала
имена очень красивые и хорошие. Но лучше всего если возник вопрос с выбором таким, то нужно обратиться в церковь. Там есть книга, по которой можно имя выбрать счастливое для ребенка. Его выбирают по месяцу, дню. Насколько мне помнится Елена - это весеннее имя, а Татьяна - зимнее.
мне больше имя Таня нравится)))
Татьяна у меня дочь, а елена бл.... дь местная )))))))))))))))))))))))0