Прочие предсказания

Жить - выживать....

В жизни все как то тяжело складывается и дается. Я имею ввиду хорошее, конечно. Осиротела в 14 лет. Деньги всегда ко мне приходили очень трудно. Замуж вышла в 29 лет, а до этого не складывалось. Муж болен, причем заболел странно, почти в один день, но еще до знакомства со мной. Вот дочка родилась, у мужа обострение пошло, работать не может. Очень тяжело сейчас пытаемся вылезти из этой ситуации. Я как будто все время выживать пытаюсь. С одной стороны думаю, не гневи Бога. Руки - ноги есть, крыша над головой, а ты еще чего то хочешь. Бог никогда не даст испытания не по плечу. С другой стороны, так хочется проснутся солнечным утром и понять, что у меня все в порядке и никаких катаклизмов в моей жизни не происходит.Когда то женщина мне составила какой то сложный гороскоп, и сказала, что много бед по жизни будет, под несчастливой звездой я родилась. А мне так не хочется верить, что это на всю жизнь. Иногда думаю в шутку, и что же я такого натворила в прошлой жизни? Неужели такая судьба у меня?
можно изменить.. .
я пробовала смирением-что то затягивалось... думала-это мой крест, но какого фига я должна мучиться... ПРОСТО НАДОЕЛО ТАК ЖИТЬ И ДУМАТЬ!
а еще было страшно "не прожить и не отмолить" свой грех. (любой)
Я знаю что Бог есть-и скорее всего не в той интерпритации как описано в Библии и для каждого он свой... Но как то так выходит что в христианстве слишком много ограничений и нормально считается то что приходится жить во спасение себя и своего рода. .и в один прекрасный момент мне это стало надоедать.
Мне очень захотелось стать свободной, без ограничений и страха. Ведь можно и без страха жить, зная например что существует такая вещь как правило бумеранга, сделал плохое-тебе вся грязь вернется и возможно в 2 раза больше. Ну не понимаю я как можно любить и бояться одновременно (это я про любовь к Богу) Вобщем писать можно бесконечно но-попробуйте изменить мировозрение: ) И не чувствовать себя в роли жертвы а именно так вы себя и ощущяете. Поменяйтесь внутри и поменяется внешнее:)
Лилия Смыслова
Лучший ответ
Светлана Сигида Замечательно написали. И правильно. Я тоже думаю, что любить и бояться одновременно невозможно. Что то тут мы, люди, не так понимаем в Библии может быть. Я сейчас к этому прихожу, что нужно плюнуть на все и встать у руля. Пока только не понимаю, в какую сторону этот руль повернуть. Но, думаю, это временно. Спасибо за поддержку.)))))
Хорошо, что Вы помните о Боге, но очень плохо, что веровать в Него не умеете. Гороскопы несовместимы с верой. Ничего общего у Христа с велиаром нет. И никаких прошлых жизней тоже не было. Жизнь нам дается один раз - и навсегда (смерть - это лишь переход к вечности; а вот что нас ожидает там - это во многом от нас зависит: если шли по Божьему пути в земной жизни - значит, и там будем с Ним, а если отвернулись от Христа здесь и не покаялись в этом - то и там будем далеки от Него) . Судьба - это понятие языческое (во всяком случае, в том контексте, в каком обычно употребляется это слово) .
Нужно учиться благодарить Бога за все без исключения. Но для этого придется много поработать над собой: покаяться, что до сих пор жили не так, как Бог велел, не старались узнать Его волю; обязательно выучить наизусть Божьи заповеди, стараться жить по ним; ежедневно молиться по молитвослову (его можно приобрести в иконной лавке при храме) утром и вечером - а для этого выберите себе икону по душе (сами) ; каждый день читать по одной главе из Нового Завета (ничего, что мало что на первых порах будете понимать из прочитанного - со временем, если будете еженедельно присутствовать на богослужениях, многое Вам откроется) .
Не унывайте и не отчаивайтесь! Уныние и отчаяние - это тяжкие грехи; если когда-либо грешили так, то в этом тоже нужно покаяться.
Одним словом, воцерковляйтесь. От всего сердца желаю Вам Божьей помощи в этом благом деле.
А Вы думаете Вы ОДНА такая несчастная и у всех все в шоколаде? Если Вы действительно ТАК думаете, то Вы просто эгоистка не замечающая чужих бед и проблем, а видите лишь свое. А с таким подходом к жизни счастливым НИКОГДА не стать, потому что Вы сами притягиваете все нехорошее. Счастье не зависит от внешних обстоятельств - оно либо есть внутри либо его нет. Люди некоторые в концлагерях фашистских и в гулагах были счастливы и ЖИЛИ, а не выживали. И вот те, кто живет и дышит полной грудью, он и ВЫживет, а вот кто пытается выживать лишь, а не жить, - шансов мало. Оглянитесь вокруг - полным полно людей с более крупными или равными Вам проблемами и бедами. Это не иллюзия, это правда.
Настюха Смаил
в плохое не верь -надейся на лучшее.. сама понимаешь сердцем...
Дарина Павлова