Прочие предсказания

Верите ли вы в приметы и почему?

Я о них не задумываюсь, не хочу просто терять время на эти идиотские думы. Жизнь она сама по себе несет и радостные и грустные моменты, практически каждый человек сталкивается с потерями, в т. ч. и смертью близких, и от битых чашек и переходящих дорогу котов, или от влетающих птиц и вянущих кактусов - не зависит.
Алия Исхакова
Лучший ответ
С тех пор, как обратилась к Богу, в приметы не верю: покаялась в суеверии.
Суеверие - это суетная вера (грех).
Если вы не умеете интерпретировать знаки и не хотите их читать, то они вам не встретятся и не будут ничего рассказывать. Это зависит от состояния сознания человека по отношению к миру знаков и знаковым системам и по отношению знаков к человеку. Примета может быть знаком если для вас этот знак очевиден и вы видите между этим знаком и событиями соответствия и их суть.

Поэтому в общем-то я и не верю в приметы. Я могу поверить в природные закономерности которые выражаются в приметах, но если мне чёрная кошка перейдёт дорогу и я не приму это как знак, то ничего со мной плохого не случится. В общем-то если я приму это за знак, то у меня будет всё равно другая интерпретация, согласно моему мировоззрению а не коллективному бессознательному от стандартов которого я отличаюсь.

Всё вышеизложенное соответствует моим личным представлениям о знаках и приметах. Я настоятельно рекомендую сомневаться в каждом слове и не соглашаться с ним если ваш разум не готов к тому чтобы считать это правдой!
верю и вижу что они исправно работают
Наталья Баталенко Господь сказал: "По вере вашей будет вам". Кто верит в Бога - тот и получает дары от Бога, а кто верит в приметы - тот работает (то есть угождает) бесам.
Не верьте в приметы - и увидите, что они "не работают".
Я верю только в хорошие приметы. =)
Почему? Хм... даже не знаю, надежда на хорошее.
Вера Анева
Я не верю, потому что не запрограммированна на плохое.