Другие языки программирования и технологии

Люди добрые, нужна помощь програмистов или просто знающих людей:)

Допустим, я хочу написать кому-то письмо в ворде, и не русскими буквами, а допустим греческими символами, только не через вставку, вставляя по одному символу, а как обычно?

Как сделать чтобы, нажимая на букву "ж" печатался тот символ, который я хочу?
В общем получается что то вроде зашифрованного письма, только расшифровать его смагу только я, так как знаю к какой букве какой символ принадлежит.
Может есть программы которые мне могут помоч?
Спасибо за помощь: )
Зверев, ты бы ввел в строку поиска
шифрование и получил массу ответов на вопрос
к примеру
PGP Desktop 9.5 Выбор редакции!
Самый популярный пакет программ для шифрования переписки по электронной почте и любых данных, хранящихся на жестком диске
Андрей Дадыкин
Лучший ответ
А кто мешает включить греческую раскладку клавиатуры?

Второй вариант - воспользоваться программами, заменяющими текст в неверной раскладке на другой (например, забыв переключить русский/английский) , среди них есть позволяющие задать свой набор символов для замены.
Третий вариант - виртуальная экранная греческая клавиатура с набором кликами мыши по буквам (как тут при ответе есть справа от поля ввода кнопочка "Русская клавиатура", включающая русскую экранную клавиатуру) - на греческих сайтах должна найтись.
Но гораздо проще. конечно, просто включить греческую раскладку клавиатуры, как я заметил вначале.
B B
Матжан Абимоллаев Дык включая просто греческую раскладку, лехко потом это дело расшифровать. веть по умолчанию на букве "ж" стоит определенный символ.
B B Так если речь идет о шифровке, то есть много гораздо более удобных и надежных способов, начиная от архивирования файла с паролем. Удобнее всего будет, наверно, просто текстовый редактор с функцией шифровки, таких много, например, TigerPad, TextNode...
1.создай лист в формате Ворд
2.Нажми одновременно клавиши Alt и Shift и пожалуйста печатай все что ты хочешь, но будут получаться у тебя не русские буквы, а то что изображено на клавише над буквой, т. е ты перейдешь в англ регистр
Вадим Широков
Скрипт по описанию довольно специфичен) ) Так что книжку по VBA (Visual Basic For Application) в руки и вперед в пучины программерские. VBA - встроен в MsWord.
Дмитрий Бойко
"только расшифровать его смагу только я, так как знаю к какой букве какой символ принадлежит"

Придётся вас огорчить, сообщение зашифрованное таким способом раскрыть довольно просто. Достаточно проанализировать частоту употребления символов для выявления их соответствия.
Это можно сделать даже вручную в течение нескольких часов, а при наличии соответствующего ПО (которое легко можно разработать) в течении считаных минут.

Поробнее о способохах и средствах защиты информации можно прочитать в книге Брюса Шнаера и/или любой другой по данной тематике.
Асад Турсунов
Матжан Абимоллаев Ну понятно что все что содано человеком можно сломать, расшифровать, итп:)