Нужна помощь кто знает программу Corel Draw
Кто нибудь может подсказать как можно вырезать фотографии на Corel?
Другие языки программирования и технологии
Vic - "В Corel Draw с фотографиями не работают. Максимум - вставляют готовые. Разницу между растром и вектором вы должны знать. "
- Ещё КАК работают. А фильтры для работы с растровыми изображениями в Кореле не уступает многим растровым редакторам (а некоторые и превосходит: )
Фотографии вырезаются точно так-же, как и в растровых редакторах :) Либо прямоугольником, либо лассо: ) Правда, в отличие от фотошопа здесь нет магнитного лассо и волшебной палочки :) Зато обрезка обыкновенным лассо намного точнее, чем аналогичным лассо в шопе.
По сути дела, для обрезки нужно обвести контур, а чем его обводить, лассо, либо пером в шопе или любой линией в Кореле, абсолютно без разницы. Хотя, разница есть. Линией безье в Кореле фото можно обвести практически идеально, что довольно затруднительно делать в растре. А потом просто вставить эту фотографию в обведённый контейнер и удалить контур.
Прямоугольная обрезка (кадрирование) -
Обводка Безье -
Помещение в контейнер -

Прямоугольная обрезка (кадрирование) -

Обводка Безье -

Помещение в контейнер -

Andrew S.
спасибо уважаемый
Это лучше и легче сделать в Adobe Photoshop или Corel PHOTO-PAINT
В Corel Draw с фотографиями не работают. Максимум - вставляют готовые. Разницу между растром и вектором вы должны знать.
Открываешь программу и режешь фотки делая умную морду.
На прямую фотку ты не вырежешь. Если только обтравить контур, с помощью безье, и зусунуть фотку в контейнер...