Кроме всего прочего, рекомендую:
Для нормального отображения текста в виде русского алфавита рекомендуется внести изменение в реестр.
Следующую рекомендацию должен выполнить каждый пользователь, независимо от того, возникают у него эти проблемы или нет - сейчас их вроде нет, а вдруг завтра проявятся. Указанные ниже действия необходимо выполнить всего лишь один раз. Суть действий заключается в том, чтобы указать операционной системе, что для руссифицированной программы нужно использовать русскую кодовую страницу, а не английскую. Если у вас в руссифицированной программе пропадали русские шрифты и вместо русского текста появлялась абракадабра, тогда вы знакомы с этой проблемой. Русская кодовая страница имеет номер 1251. Английских две страницы - с номерами 1250 и 1252 (центрально-европейские и западно-европейские языки) . Итак, действия для замены номеров кодовых страниц:
а) зайдите в редактор регистрационного реестра Windows, запустив файл Regedit.exe
б) откройте в редакторе регистрационного реестра ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\Codepage и измените в этой ветви параметры 1250 = "CP_1250.nls" и 1252 = "CP_1252.nls" на такие значения: 1250 = "CP_1251.nls" и 1252 = "CP_1251.nls"
в) выйдите из редактора регистрационного реестра и перезагрузите компьютер
Другие языки программирования и технологии
У меня вместо кириллических букв на некоторых сайтах отображаются непонятные буквы.
Не понимает комп таких символов, значить
Смени кодировку, епт!
Обычно Виндовс 1251,хотя иногда приходится пощёлкать разные варианты!
Виндовс 1251
Но еще я думаю выбрать Автомотическое определение так на много лучше
Юникод или виндовс ответ где то там