If Not OpredelennoeUslivie() Then
Exit Sub
End IF
Другие языки программирования и технологии
как в visual basic сделать так чтоб при определенном условии кнопка которую я нажимаю ничего не выполняла?
Давай по порядку. У тебя бывает 2 случая:
1. Условие не выполнено, и пользователь нажал кнопку. В этом случае должно выполниться все, что прописано в процедуре на этой кнопке.
2. Условие выполнено, и пользователь нажал кнопку. В этом случае ничего не должно происходить.
Если все так и есть, то прав Андрей Антипов, и так и надо сделать.
Но возможна третья ситуация, которую ты описал во 2 комментарии.
3. Условие не выполнено, и пользователь нажал кнопку. Процедура начала выполняться, а в это время условие вдруг сработало. Тогда выполнение процедуры должно быть приостановлено до тех пор, пока условие будет выполняться.
Тогда внутри процедуры надо вставить проверку условия. Все вместе получится примерно так:
if условие then
a=5
else
процедура кнопки
do while условие
loop
продолжение процедуры кнопки
end if
Если условие будет включено внутри процедуры, то ты попадешь в пустой цикл do - loop и провертишься в нем, пока условие не будет выключено. Если в процедуре есть цикл, то советую эту проверку вставить в начале тела цикла. Если же цикла нет, то придется расставить несколько таких проверок по всей процедуре кнопки.
if условие then
a=5
else
процедура кнопки
do while условие
loop
продолжение процедуры кнопки
end if
можете прописать, например, а=5
ну так а в чем, собственно, проблема
if условие then
a=5
else
все что написано в кнопке
end if
ну так а в чем, собственно, проблема
if условие then
a=5
else
все что написано в кнопке
end if
В обработчике нажатия Button_Click первым делом проверять это самое определенное условие и выполнять какие то действия только если оно выполнено (не выполнено)