Другие языки программирования и технологии

Вопрос к дизайнерам про коврик для мыши и про саму мышь

Посоветуйте плиз мышь и коврик для тонкостей работы в фотошопе. Чем пользуются профи?
Orxan Mustafayev
Вот, тупо мышь за 500 рублей и драный коврик который мне сосед отдал!

Но есть специальные мыши для дизайнеров

И еще советую планшет приобрести!
но еще лучше планшет touchscreen (средняя цена 50,000руб.)
Владимир Подколзин
Лучший ответ
Сергей Синтюрин 500 руб это хорошоя мышь. Я с дороже чем за 300 не работал.
Дома вообще за 150 и без коврика.
Сергей Синтюрин что лучше планшет touchscreen или http://otvet.mail.ru/answer/179322715/
эх молодежь, молодежь.. . да я любой коллаж могу на бейсике настучать :)
Алексей Коржаков http://otvet.mail.ru/answer/179322715/
Не нужно говорить, что планшет полностью заменяет мышь. При работе с Многоугольным лассо или градиентной заливкой полезнее мышь. Это к примеру.
Что касается мыши - она должны быть эргономичной и сидеть в руке будто там родилась
Даниил Башлий
планшет - идеальная вещь, особенно если рисуешь, если 2 монитора, А4-А3.
мышь и обычная лазерная подойдёт, хотя её тоже небольшим планшетом можно заменить.
Ван Будей
Александр Барсуков хороший планшет а3 будет стоить тыс 40
чем пользуются профи, денег не хватит) )

коврик вообще не нужен. это лишнее
Arsen Ambartsumian
Планшет нужен или мыш опто механическая с шариком.
Дмитрий 1
планшет нужен, а не мышь и коврик. wacom intuos - самое то
Смотря какой у тебя стол, у меня коврик где-то на компе или под ним.
Sьin Bolshoi_ Zemli :)
лично мне коврик ваще мешает. Всякие пробовала.
профи определяется не моделью мышки и качеством коврика, а знанием самого фотошопа
Профи могут работать с любой мышью, и даже без коврика.. . :-) Вам скорее не апаратуру надо подбирать, а штудировать теорию.. .
Ну а совсем профи пользуются планшетами...
не обязательно мышь и коврик подбирать, главное уметь хорошо пользоваться фотошопом! а планшет только для того чтобы рисовать!!!
Arsen Ambartsumian планшетом удобнее редактировать к примеру тоже фото