Другие языки программирования и технологии
Все глючит ...
Че делать? вирусов нет ОС переустанавливал 100раз и все разные версии и сервис паки. Драва тоже норм ставлю всегда
Характеристики машины в студию.. . =)
Научись обращаться с компьютером юзер!
Охлаждение. Замерить температуру, всё почистить, поменять термоинтерфейс.
Питание. Заменить блок питания на более мощный.
Далее. Универсальная инструкция по установке и настройке винды.
Свежеустановленная Windows малоюзабельна, поэтому нам необходимо сделать ее кошерной и юзабельной. Рецепт такой:
1. Ставим оригинальную Windows XP (Server 2003 нужен только в случае большого объема ОЗУ, >=4 гигабайт и/или наличия времени или возможностей для его допиливания под десктопную систему [39]), корпоративную версию (Volume Edition[40]), ни в коем случае не сборку (а лучше собственноручно обрезать напильником) .
2. Устанавливаем драйвера на все железяки.
3. Только для Win2003 - включаем службы Windows Audio, Themes, запрещаем нахуй Shutdown event tracker.
4. Устанавливаем специальною прогу для упрощения тонкой настройки (например TuneUp) и жестоко насилуем Венду напильником.
5. Если хочется свистелок и перделок, то ставим красивую тему с devaintART или customize.org, ибо все темы от майкрософта и закосы под них уёбищны до неприличия. АЛСО можно воспользоаться Windows Blinds. Она глючит, тормозит, криво сломана. Для сравнения: Windows Blinds 5.1 со встроенной псевдо-Aero темой. и Vista с aero glass, но тем не менее с её помощью можно кавайно затюнить XP так что она будет мало отличима от свистопердельной Висты, зато с блэкджеком и шлюхами (невозбранно отсутствующая в последней кнопка «на уровень вверх» , нормальный размер значков и прочие мелочи) . Но лучше сделать тему "Классическая" и настроить всё по своему вкусу.
6. Ставим жизненно-важный софт, а именно:
Файловый менеджер. Можно пользоваться проводником (который можно допилить Styler'ом) , но гораздо кошернее поставить Far или Total Commander.
Браузер. Встроенное поделие шестой версии неюзабельно, поэтому следует поставить альтернативный браузер - например Firefox, Opera, Google Chrome или Сафари.
Общение. Нужно поставить клиент мгновенных сообщений, например миранду, PSI, в крайнем случае поделку Ильхама.
Запись дисков. Ставим Ahead Nero (желательно расово верной шестой версии) , Small CD-Writer, CdBurnerXP, InfraRecorder или подобную прогу. Также не забываем про Alcohol 120%, Power ISO или Daemon Tools, а то скачанные образы игрушек нельзя будет открыть.
Защита. Обязательно нужно поставитьсписдеть антивирус (NOD32, Norton Antivirus, Kaspersky Anti-Virus, AVG, Avast, Avira и т. п. ) и файрволл (Outpost, AGAVA, Jetico, Comodo), можно и комплексную защиту поставить (например Kaspersky Internet Security или Norton Internet Security, Eset Smart Security). Для усиления защиты рекомендуется отключить автозагрузку носителей.
Офисные приложения, если они нужны. Тут уже по вкусу - OpenOffice, Lotus Symphony или Microsoft Office. Однако учтите, что первый не умеет работать с Microsoft Sharepoint, а опенсорсного аналога данной софтины просто-напросто не существует. Но всем похуй на этот ваш богомерзкий Sharepoint, такие дела.
Проигрыватель. Выбор широк - Winamp, AIMP, KMPlayer, VLC, Foobar, Apollo и даже б-гомерзкий тунец…
Кодеки. K-Lite (Mega) Codec Pack, АСЕ Mega Codec pack или Combined Community Codec Pack, с ним же ставится винрарный Media Player Classic. Хотя можно поставить KMPlayer, Player Classic - Homecinema или GOM - кодеки там встроенные и большенство прона будет проигрываться.
"Уход" за системой. Это всякие настройщики, оптимизаторы системы и реестра, редакторы реестра, чистильщики и тп. Тем, кто решит ставить Windows 2003, порекомендую Win Server 2003 optimize tool. Эта прога сильно облегчает настройку системы; позволяет отключить автозапуск дисков и ряд прочих ненужностей, а также с ее помощью можно включить нужные штуки, как то работа аудио, Direct 3D, и т. п. . А еще полезными бывают чистильщики, позволяющие избавляться от лишних файлов и освободить своодное место, часто нужное, например, под файл подкачки. Это ATF Cleaner, DustBuster... Хотя, если есть моск, можно поставить с десяток тулзов от Марка Руссиновича и не париться.
Алсо,
Может дело в самой палёной винде?
убейся об стену
как глючит? объясни
комп меняй
Видео карта полетела, поставь новую