Есть сделанный сайт, но мне кажется что не очень хороший подбор цветов.
bego.su
Этот сайт связан со стоматологией. Нужно использовать только 3 цвета.
Оставить все как есть или все таки поменять цвета. Есть предложения?
Другие языки программирования и технологии
Требуется мнение по цветам (не живым).
Мне например не нравиться сочитание оранжевого и синего.
лучше будет если или синий или оранжевый заменить на зелёный.
Илья Розанов
оранжевый и синий -- очень хорошее сочетание. Другой вопрос, что ни оранжевый, ни синий, ни зеленый, никоем образом даже отдаленно не перекликаются с тематикой сайта.
Белый и синий я бы оставила, а вот оранж.. . я бы заменила на бежевый или какао с молоком.
Но это мнение профана, я к дизайну отношения не имею.
Знаете.
Выглядит не страшно.
В этом даже что-то есть.
Но.
Можете попробовать поставить хедер не одноцветный.
Поэкспериментируйте.
Этот постулат "про 3 цвета и баста" - уж очень классический.
Пренебрегите им.
(В крайнем случае вместо оранжевого предлагаю красно-синий с белыми прожилками).
Выглядит не страшно.
В этом даже что-то есть.
Но.
Поэкспериментируйте.
Пренебрегите им.
Илья Розанов
Красно-синий с белыми прожилками -- как раз под цвет флага.
Мне кажется дизайн все-таки должен перекликаться с тематикой, а какое отношение красный может иметь к стоматологической фирме? вырванные с кровью зубы?
а мне вот нравится! цвета хорошие. менять не надо!
А мне, кстати, редко что нравится:)
Сочетание цветов норм, если не считать голубой. Просто именно для стоматологии не подходит.
Сочетание оранжевый-синий какое-то характерное для нашей эпохи.... я бы даже сказал, набившее оскомину. Вплане выбора цвета всецело разделяю мнение top_secret
оранжевый цвет тревоги - поэтому дорожные рабочие в оранжевой робе этот цвет самый видимый).. . желтый оранжевый - цвета промо акций, распродаж так называемые ай стопперы. если ваша стоматология недорогая желтый это подчеркнет, если дорогая - желтый подпортит имидж. под желтым я имею ввиду цвета где процентное содержание желтого больше 50%.
берите пример с зубных паст - чуваки годами решали именно вашу проблему - синий, красный белый, бирюзовый, зеленый - вот цвета стоматологии. с оттенками желтого лучше не рисковать.