Другие языки программирования и технологии
Требуются ли знания C++ для изучения C#?
Может между си шарп и C++ нет практически особых отличий, но всё же. Требуются знания C++ для изучения си шарпа?
Юмора ради скажу что C# работает с системой не хуже С++, ибо все свои вызовы он напрямую транслирует к WinAPI. Точно также делает C++, как следствие в 99% сценариев их скорость работы одинакова.
Декомпиляция кода подтвердит все мои слова.
Разница вот в чём. В C# добавили сахар вроде сборки мусора, безопасных указателей. Сложнее создать утечку памяти, быстрее разработка.
А вот какой язык от какого образовался - это не правда.
C# не приемник и не прямой потомок С++.
Если уж на то пошло, его родственники все языки. Включая Java. Только так можно было создать хороший язык.
С кросс платформенным C# тоже свой юмор. Говорят С++ кросс платформенный а C# нет. Однако, на C# программа без перекомпиляции может работать в Mono на Linux. Для С++ такое не возможно в принципе.
Правда не надо считать что кросс платформенность получается автоматически, это всегда предмет стараний. Написать так чтобы работало во всех требуемых OS.
В освоении С++ знать не требуется.
C# не приемник и не прямой потомок С++.
В освоении С++ знать не требуется.
Отличия есть, но дело даже не в них. C++ первоначально создавался как платформонезависимый язык. C# с самого начала предназначен в основном для работы с библиотеками .Net. Соответственно, многие обращения к функциям подлежащей системы делаются по-разному, через разные библиотеки.
Насчет того, какой язык "лучше"... Лучше ДЛЯ ЧЕГО? Для веб-программирования, например, C# однозначно лучше -- на нем можно писать ASP.Net. Для системного программирования лучше C++ --там легче контролировать использование ресурсов программой, плюс можно при необходимости свести программу к одному исполняемому файлу. Программам, написанным на C#, нужны runtime-библиотеки .Net -- если их нет на машине, программа просто не будет работать...
C++ унаследованный от С
С# унаследованный от С++
С# эсктримально простой.
Требуются знания не C++, а знания : ООП, контрольных структур,
С# от С++ отличает только синтаксис
С# унаследованный от С++
С# эсктримально простой.
С# от С++ отличает только синтаксис
есть отличия, и большие, мне 13, учил джаваскрипт, пчп, и в основном веб программирование
сейчас учу с# и все понятно и легко