Другие языки программирования и технологии

Какой из этих яп легче для изучения (C++/Java/C#/Python/PHP/JavaScript)

1) Python проще всех по синтаксису. Но это-то и плохо - в нем отсутствует ряд важных конструкций типа begin..end или {}, в нем нет типов и они в нем вроде бы не нужны, а в других языках все это есть, и перейти с питона на другой язык будет тяжело.

2) Вот у C# действительно в меру простой синтаксис, много удобных библиотек (что стандартная .NET, что сторонние) , и для него есть отличная IDE - Visual Studio.

3) Java во многом похожа на C#, но вот IDE для нее, пожалуй, будут хуже - слишком сырые.
И библиотека стандартная у нее убожее, чем у C#, т. к. кроссплатформенная.
И еще все приложения на Java требуют больше ОЗУ, чем остальные, и IDE тоже.

4) C++ разный бывает. C++ для Qt куда проще, чем голый C++. Qt - это не только GUI, но и упрощенный синтаксис и более совершенные аналоги стандартных классов C++ типа string и list. Мне еще, кажется, ни разу не доводилось применять в Qt такую вещь, как указатели или new - они просто не нужны.
Но Qt опять же кроссплатформенная, поэтому по сравнению с .NET на винде будет казаться убогой, как и Java.

5) PHP и JavaScript - очень простые языки, но они только под Web.

Так что:
- под Web - PHP+JS
- под десктоп на винде - C#
- под десктоп на линуксе или кроссплатформенно - можно Java или Qt
- под Android - Java (как самая популярная)
Сергей Груша
Лучший ответ
Я за питон. Но это все разные языки для разных целей - ты что делать-то собрался?
легче все) )

ты определись с задачей -потом под неё смотри какие языки рекомендуются.
от задачи и пляши в какие способы оформления подзадач закапываться

Легче дотащить веточку, чем бревно.
но нужно ли бревно для отгоняния мух и достаточно ли веточки для зимнего костра?
Ахнаф Ахатов
Три последних. Они высокоуровневые и от этого простые. Си++ же имеет элементы низкоуровневого языка. По поводу Явы не знаю.
PHP и JavaScript