Другие языки программирования и технологии
Какие языки еще изучить? (Знаю C++, LUA, C#, PHP, HTML, CSS, Python, JavaScript, некоторые виды Ассемблера)
Ну если Вы знаете столько языков, может быть Вам стать преподавателем!? Только вот чего то меня терзают смутные сомнения! Правда посмотрев Ваши ответы, я понял, что Вы в совершенстве знаете только один из языков, на котором обычно посылают подальше!
Дмитрий Поспелов
Да вы Шерлок Холмс, мистер. Право к глубокому сожалению, я не знаю о чём вы. Преподавателем я не смогу стать.. . Лишь потому что не люблю учить.. . и языки учил для своих целей...
Всё зависит от того, с какой целью ты собрался их учить. Я бы посоветовал глубже изучить один-два, чем уметь писать hello world на 40 языках. Так у тебя будет больше шансов заработать на своих знаниях. Я вот PHP учил 6 лет назад, сейчас работаю с этими знаниями, но как открою свежую документацию по PHP 5, так прямо как будто другой язык открыл, было 6000 функций, добавили ещё 6000 новых. Но хорошо, что в подавляющем большинстве задач можно обходиться и без них.
Хочу спросить, LUA учил по доке с lua.ru/lua.org или где-то книгу отыскал? Я тоже собираюсь изучить, дабы пописать кой-чего на свой КПК и на коммуникатор.
Да, если уж очень хочешь поучить новое, возьми Perl.
Дмитрий Поспелов
Спасибо! По LUA почитай вот эти книги: книга 1 ( Beginning Lua Programming Авторы: Kurt Jung,Aaron Brown ) книга 2 ( Programming in Lua Авторы: Roberto Ierusalimschy ) +сайт
Изучите язык новой для вас парадигмы (если есть парадигмы ЯП с которым еще не работали) .
Ну а так: Java, Scala.
Мне кстати нравится язык D. (Гугли он: DLang).
Ну а так: Java, Scala.
Дмитрий Поспелов
D смотрел для меня не пригодиться! Спасибо!
Начни учить с HTML. Он хоть и не язык программирования, в кои ты его приписал, но недельку потратишь не зря.
Дмитрий Поспелов
Хм.. . я его знаю...
Дам неожиданный ответ - ничего ты не знаешь.. . Если бы ты знал те языки, которые ты перечислил, особенно мне понравилось "некоторые виды Ассемблера", то не задавал бы таких глупых вопросов...
Дмитрий Поспелов
Хм. . Ассемблер ведь разный? Вот я прокололся.. .
1) ХТМЛ и ЦСС - не языки программирования. Не надо их сюда.
2) Яву добавьте. И ВБА.
3) Как легче заработать - еще большой вопрос.
По-моему, с многими языками всё же легче.
И кстати, глубина познаний мало зависит от числа изучаемых ЯП.
2) Яву добавьте. И ВБА.
Дмитрий Поспелов
Это я так...