Другие языки программирования и технологии

Что лучше учить? Разработка сайтов? HTML/CSS/PHP или все же разработку приложений? C++/Java/Python ???

Мне интереснее всего писать сайты. За что больше спрос???
Учи питон + HTML/CSS/PHP

А в целом и то, и другое еще долллго популярно будет. Занимайся тем, что нравится
Тельман Телагисов
Лучший ответ
HTML/CSS/PHP/C++/Java/Python это не стихотворения их учить не надо
Денис Яненко
Наибольший рынок это мобильные девайсы (планшеты, смартфоны). Тебе скорее надо не сайты писать, а приложения для андройда, ios, win10 . Ну и если хочешь чтобы это было кроссплатформенным, то начинай с java.
Roma Mamedov
ЧТО ЗНАЧИТ УЧИТЬ???? А КОГДА ДЕЛАТЬ????
Victor Scurtulenco
Смотря что ты хочешь добиться.)
По потребности, конкретно для проекта. Судя по всему у тебя опыта нет, вот как будет опыт тогда и утвердишся в направлении, а пока пробуй все.
К примеру, если выбрать фреймворк такой как QT то получишь паттерны C++ уже готовых решений, поддержка JavaScript, кросплатформенная компиляция. Веб разработка и разработка приложений PC в Qt пересикаются. В большинстве институтов США и Европы преподают Python и болльшинство задачь на нем реализуется и решается, он сам по себе является полноценным, не скриптовым как PHP. PHP отработал и "умер", а Python может висеть как процесс и решать задачи по мере их поступления. Все это не панацея, появятся еще несколько, но что бы разбираться нужно учить основы ООП и пробовать все на практике.

PS. Сам предпочитаю железную связку сервер Apache/ MySQL + PHP + Perl
на клиенте CSS3+HTML5+JavaScrip(куда без него ))
Для заумных задач типа нейро - направления Python

PSS http://habrahabr.ru/post/235281/
Краснов Алексей У меня для вас новость, можно запустить php скрипт не только как демон апача, а так же, как процесс, и с помощью него можно реализовывать клиент-серверные приложения. Единственная беда - отсутствие многопоточности
пробовать все http://vk.cc/3Wfg8Y