Другие языки программирования и технологии
Верстка сайтов HTML CSS JS
Убил 3 дня или больше на изучение HTML ну и сегодня черт дернул зайти в заказы фриланса (чисто так проверить востребованность html). К сожалению, не нашел практически ни 1 заказа на вертску сайта. Хотел бы спросить, стоит ли продолжать идти в данном направлении и можно ли на html порядком заработать? Я знаю, что без css + js html никуда не годится, но вскоре я собираюсь связать html+css и вот интересно, смогу ли на этой связке прокормить себя. Заранее извиняюсь за неадекватность, я новенький в этом направлении и быть может сглупил где то (и да я знаю, что html не язык программирования)))
на фри лансе много индийцев все заказы на английском языке перехватывают.
Ты пиши объявления в поиске работы, пряма раскрывай тему, как чего ты можешь сделать. Они сами не понимают что им надо. Плюс они не понимают как ты будешь напрягаться и как платить.
Нет, html+css не хватит. Ещё javascript нужен, с несколькими библиотеками, фреймворками, и т. д., и основное - с умением программировать (не писать абы как, а составлять продуманные алгоритмы наименьшей сложности; да, и сложность алгоритмов тоже надо уметь оценивать)
Это если по пути frontend-разработчика идти
без JavaScript и PhP можно (НО ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО)
но как без CSS... нонсенс
вообще не стоит лезть рынок заполнен под завязку псевдо веб дизайнерами
но как без CSS... нонсенс
Ибрагим Гаджиев
То есть, если я "хочу" оплачивать свою комуналку за 12к в месяц + еда, то мне стоит выучить html+css+js как минимум. Я правильно понял?
Верстальщики ни кому не нужны, нужны фронтенд программисты. Стек таков: html, css, less, javascript, jquery ну и angular js or react js, они легкие, за год реально делать вменяемые интерфейсы
Ибрагим Гаджиев
Спасибо, это реально помогло.
Сайт можешь сделать без всех этих программ, есть онлайн конструкторы, воспользуйся ими, заходи, пробуй - http://soberi-site.ru
Если хотите заниматься веб-программированием то советовал бы начать с HTML&CSS. Научитесь создавать шаблоны, можете переходить к более сложным задачам. И так по чуть-чуть и станете хорошим программистом. Я кстати такой же как и Вы был года полтора назад, не знал "что и куда". Посоветую кстати видеокурсы, очень хорошо помогают усвоить информацию. Михаил Русаков автор, очень хорошо объясняет. Рекомендую.
Ибрагим Гаджиев
Премного благодарен, надеюсь таких людей как вы будет по больше!
Ибрагим Гаджиев
Могли бы вы мне на всякий случай дать скайп? Не волнуйтесь, надоедать не буду просто хочу иметь при себе вектор направления)