Учите хтмл5 и цсс с цсс3 это как бы основы и лучше изучать сразу с практикой, так лучше запоминается. Основы вы выучите быстро, верстать же кроссбраузерно займет большее время, читайте статьи в интернете. А учить можно вечно, технологии движутся и нужно изучать нюансы. Теперь ява-скрипт, основы также выучить с практикой посложнее, особенно если не было вообще никаких навыков программирования. Далее изучите джаквери.
Зная основы ява-скрипт вы сможете подключать и использовать готовые варианты скриптов, а их в интернете очень много.
Но зная это вы сможете создать только статичный сайт, для динамического сайта нужны знания пхп и миэскуэл и функционал выбранного движка.
По поводу поздно или нет, конечно же не поздно и скольно времени вам потребуется для изучения зависит от ваших способностей и сколько времени будете уделять на изучение, также от того как хотите изучить, т. е на каком уровне.
Удачи и усердия!:)
Другие языки программирования и технологии
Мне 24 и я хочу начать изучать о верстке сайтов. Не поздно ли? За сколько реально выучить html, css, javascript?
Не поздно.
html, css, javascript - это гимнастика ума, а не тела.
Окончательной редакции HTML5 еще нет.
Поэтому не раньше, чем она появится, вы только ознакомитесь с основами языка.
Окончательной редакции HTML5 еще нет.
Да хоть в 90 лет начинай учить если в состоянии будешь)
За сколько конкретно освоишь сказать трудно, всё зависит от тебя, от твоего желания, стремления и времени которое будешь уделять этому.
Начинай учить и побольше практикуйся. Учи сначала html потом css потом javascript (после можно и JQury изучить) , а там глядишь и что-нибудь типа php начнёшь учить)
я начал в 34 и норм
сылка
http://www.mig19.edu.ru/pages/html/book/Duvanov/00.htm
и редактор почтой брошу
сылка
и редактор почтой брошу
не поздно. можно и в 80 изучать)
ну 2-3 месяца если каждый день .html не обязательно щас не чего через него не делается только карказ все css
Oybek Karimov
Так-то без основ html нет смыла изучать всё остальное, да и каркас тоже надо суметь сделать.
Иван Жуков
html за 2 недели учиться на проф уровне лишним не будет
Учиться никогда не поздно. На копьютерных курсах это всё учится за месяц.
Выучить то ты выучишь, но твой уровень будет настолько низок и ничтожен, что эти знания тебе не пригодятся и ни в чем не помогут.
никогда не поздно, главное таких идиотов как вампир не слушать
Андрей Чубей
А ведь он считает, что прав...
Наверное, он думает, что и css с js не обязательно знать, если существуют такие заебатые штуки, как CMS
Илья Осипов
Верно, Александр!
никогда не поздно х)
поздно в 100
можно освоить за год
да за годик можно ознакомиться, это же не С++ =)