.
Могу порекомендовать краткое изложение основных базовых тем сайтостроения:
1. Как правильно выбрать тему для сайта. Не создавайте сайт, если не знаете о чем он будет и если Вам нечего сказать этому миру. Если не иметь цели сайта и темы, то сайтостроение очень быстро надоест Вам и Вы бросите это занятие.
2. Что физически представляет собой сайт, файлы сайта. Создание сайта это создание его файлов страниц. Эти файлы страниц написаны на специальном языке разметки HTML. Этот язык HTML это не язык программирования. Он просто размечает, как будут выглядеть отдельные части вэб-страницы.
3. Где физически располагаются сайты или что такое хостинг. Файлы сайта находятся не у Вас дома в компьютере, а на специальных серверах в Интернете - на хостингах. Полноценные хостинги обычно платные, за размещение своего сайта надо платить аренду. Но очень простые сайты начинающих сайтостроителей можно разместить на бесплатных хостингах, где не надо платить аренду деньгами. Её там берут рекламными баннерами.
Это Список Бесплатных Хостингов с описанием каждого хостинга.
Это полноценный хостинг, где есть всё что нужно для любого сайта.
4. Где логически располагаются сайты или что такое домены. У сайтов есть адреса в Интернете, это доменные имена. За регистрацию и ежегодное продление настоящего домена надо платить деньги регистратору доменов. Но на бесплатных хостингах Вам могут дать попользоваться бесплатным доменным именем третьего уровня. Владельцем домена считается только тот, чьё имя вписано в реестр домена второго уровня. Поэтому, в принципе, Вам могут дать бесплатно попользоваться и даже доменом второго уровня. Но это только на "птичьих правах".
Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ. Чтобы привязать свой домен к своему сайту, надо в панели управления доменом изменить у домена адреса DNS-серверов на те, которые Вам сообщат на хостинге.
5. Как конкретно делаются сайты. Оригинальный сайт можно написать самому с нуля. Стандартные сайты можно создать не с нуля, а с помощью Системы Управления Контентом (CMS), куда просто добавляете свои тексты, картинки, видео и т. п.. На бесплатных хостингах часто бывают специальные встроенные CMS. Их называют конструкторы сайтов. Но сайты, сделанные в конструкторе сайтов, нельзя перенести на другие хостинги.
6. Основы раскрутки. Сайт живет только когда на него заходит публика. Сделать сайт посещаемым это целая наука и искусство. Нельзя создавать сайт, который не собираетесь раскручивать.
7. Оформление и дизайн сайта. На вкус и цвет товарищей нет! Но есть общие принципы восприятия сайтов и их удобства для посетителя.
.
Другие языки программирования и технологии
Сайт HTML CSS JS Как сделать сайт (я знаю озы html css и js)
Что именно тебе не понятно, если ты уже знаешь все нужные языки?
Садишься и делаешь, рас знаешь
Если знаешь, так почему не делаешь ?
Если хотите заниматься веб-программированием то советовал бы начать с HTML&CSS. Научитесь создавать шаблоны, можете переходить к более сложным задачам. И так по чуть-чуть и станете хорошим программистом. Я кстати такой же как и Вы был года полтора назад, не знал "что и куда". Посоветую кстати видеокурсы, очень хорошо помогают усвоить информацию. Михаил Русаков автор, очень хорошо объясняет. Рекомендую
Матвей Козырев
Я писал, знаю фундамент HTML и CSS