Другие языки программирования и технологии

С чего начать изучение? C, C++, Java, Python, PHP, Perl, Lisp, HTML5, CSS3, JavaScript, MySQL, Adobe Flash

Abdusamad Alimov
Выставляешь дома отдельный комп или (если мощности имеющегося в достатке) устанавливаешь виртуальную машинку. Поднимаешь web-сервер и, как говорится, в добрый путь! Решай задачи своего сервера. :) Всё, что ты перечислила будет надо. :) Для начала можешь организовать нечто вроде mailРу на этом комп-е. Не уверена на счёт надобности Lisp, но и этим скриптам применение можно найти запросто. :)
Читать, правда, придётся ого-го сколько! :)
Да, вот ещё. Не используй windows - будет проще, я тебя уверяю.
Глядишь, через годика два-три ты сможешь заявить, что умеешь грамотно работать со всем перечисленным.
Есть и другой путь. :) Пойти в эникеи. Но этот путь дольше, так как много времени будут отбирать на рутину. С другой стороны, будет у кого спросить.
Выбирать тебе. :)
K7
Kavkazec 777
Лучший ответ
Из перечисленных - С. Хотя я бы выбрал Pascal, он проще. Но важен не язык, а приемы программирования. Перейти с одного языка на другой - пустяк.
Vel Petrov
Вы на нуле? Тогда начните с этого:
Песни о Паскале - программирование для школьников и начинающих
а вы чем собираетесь заниматься? все языки которые вы перечислили имеют разные области применения) ) начиная от написания системных дров и заканчивая математическими расчётами
Ерлан Ештаев
Abdusamad Alimov всем по немногу
Pascal
С поступления в Университет, на специальность программирование.
Igor Tabarin
Abdusamad Alimov обойдусь
Я в таком учил: Паскаль, С++, MySQL, Lisp, Prolog, Java
Lisp точно в первую очередь не учи, его лучше как-нибудь потом, после изучения основных алгоритмов и какого-нибудь из процедурных, либо ООП языков. Ещё в этом списке не хватает у тебя языка Prolog, тоже, достаточно интересный язык, хотя, я ещё не встречал мест где его применяют, как и Lisp впрочем. Ещё можешь Haskel посмотреть.
Если хочешь писать программы для ОС, то изучай сначала Си. Если хочешь писать сайты, то начни с HTML. Это не язык программирования, но знания его необходимо чтобы писать сайты. А все остальные языке которые ты перечислила оставь на потом.
HTML Для начала нужно выучить разметку
Kenya Tulegenov
Ерлан Ештаев а если человек решил заняться разработкой софта)) заставите разметку учить?))