Другие языки программирования и технологии

С чего начать изучение C++?

Я имею ввиду нужно ли учить С? или что то еще допольнительное без чего работать с С++ нельзя будет Порекомендуйте Хорошие учебники которые будут полезны новичку? Ну и дайте советы по изучения?
запрос в гугол (прям так и вставляйте) :
Джесс Либерти - Освой самостоятельно C++ за 21 день. djvu

единственная книга из серии "научись X за Y времени", достойная о том, чтобы её кому-то советовать. материал изложен олично: задача -> модель решения -> способ реализации -> анализ -> что ещё можно сделать -> связанные вопросы и нюансы применения. лучше книги о C++ ещё не встречал.
и не вздумайте учить си прежде, чем учить c++, иначе так и будете компилировать код на си компилятором с++ (что не лучше, чем забивать в бетон саморезы или скрутить с мотоцикла двигатель и кататься с горы как на самокате).
Ренат Айметов
Лучший ответ
C наследуется в С++ целиком - без него половина плюсов будет непонятна
По С советую библию сишников
Керниган Ричи "язык программирования С"

В С нет ни классов ни шаблонов, они (классы) позже в С++ появились ( Сям то уже лет 40)
но без С сложно понять С++
Лев Саражин c++ не наследуется из c почти совсем, несмотря на то, что совместим с ним. c++ и c - два совершенно разных языка, советовать учить один через другой - всё равно что советовать учить русский через суахили. более того, на практике продолжительная половая связь с си очень и очень мешает адекватному восприятию c++.
Математику сначала нужно учить)
Костя Глазков до поры, до времени можно хорошо программировать без знания дискретной математики
Очень советую книгу Пауло Франка "Учебный курс С++". Написана очень доступным и понятным языком. Для новичков самое оно!
Руслан Каюпов
Виталик Линников из всех дерьмовых книг по С++ -эта, самая отстойная... ))
какие то критичные больно.... главное желание. для начала подойдёт и простой самоучитель если с ним разберётесь там уже само пойдёт дело.... тут главное как в голове мыслительный процесс работает как структура понимания развита.. желаю успехов