С языка
Сначала определись что ты хочешь делать потом исходя их этого осваивай более подходящий для этих целей язык
Другие языки программирования и технологии
C чего лучьше начать изучение програмирования?
pilixon popo начните с лечения мозгов... .
ru-admin вопрос: я бы хотел научится ездить на машине
ваш ответ: я бы посоветовал научиться ездить сначала на трехколесном велосипеде потом на двухколесном, на самокате, на мопеде на мотоцикле а потом приступать к езде на машине а заодно и поучится ездить на фурах, белазах и танках... .
Автор: вам поиграться или в будущем хотите посвятить себе программированию?
сейчас популярны два направления: web и системное
Web сейчас flash, php, ASP . NET, python, Ruby востребованы
в системном: .NET, Java. C++
P.S. автор вы бы воспользовались тут поиском. . вы не представляете сколько таких как вы задает тут вопросы!
да и учитесь пользоваться гуглом либо забудьте про программирование. . 80% работы программиста это беганье по поиску страницу...
в системном: .NET, Java. C++
Начни с выбора среды программирования.
Рекомендую PureBasic http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Там можно скачать программу для создания своих программ, учебники и видеоуроки на русском, русскую справку с описанием программы и ключевых слов, используемых при создании программ, примеры множества готовых программ, изучая которые, можно понять как создавать ту или иную программу.
омг.. . как уже только не коверкали слово "лучше"... самый запомнившийся экземпляр - "лудьше"..
я бы порекомендавал начать изучение с элементарных языков паскаля и си, после перейти к ооп делфи и с++, потом к асме, после этого базы данных пхп и перл. Если же захочешь сразу изучать ооп программинг ничего страшного просто немножко сложнее будет
с математики
в первую очередь с алгоритмизации.. . а дальше выбирай направление!!!