Другие языки программирования и технологии
Я знаю токо HTML что если я начну программировать с изучения C или C++ будет слишком тяжело?
Трудно первые 20 лет, а потом пойдёт.. .
короче так:
язык программирования - он один, просто синтаксис у всех языков разный, это язык алгоритмов. Если его знаешь - то выучить другой язык можно за пять минут. т. е изучение нового языка программирования сводится к обычному запоминанию названий элементов языка (напр. функций объектов классов и т д. )
я например знаю Delphi C++ Basiс HTML JavaScript и еще какие-то (не помню уже) и когда мне приспичило написать че-то на РНР а я его в глаза раньше не видел то достаточно было просто посмотреть в гугле синтаксис нескольких команд и общий стиль написания и я своял свою первую псевдо СУБД на РНР :-)
плохо только то что в HTML нету алгоритмов там есть только описание текста и все. Но если хоть моленько знаешь Javascript, JAVA, PHP или какой-нить другой который поддерживают браузеры то с С++ разберешься в принципе он понятный там просто надо знать какая функция как называется или как пишется та или иная операция . Ну в принципе это все можно посмотреть на любом форуме или в справочнике
ну что за вопросы. попробуй - будет интересно, займешься. нет - бросишь..
Я умею работать в Word-е. Можно ли с ворда на ассемблер перейти?
В общем начнёте вы с нуля. Но в этом ничего страшного нет. C/C++ не сложнее других языков. Просто нужно как-то начать затем и нарабатывать опыт.
Успехов)
ну это еще как ты знаешь HTML? значит мозги должны работать правильно! а с или с++, это не сложно! главное думать и четко представлять поставленную цель!
С++ -это для зубрилок (c).
Начинайте с языка Си.
ищите книгу Кернигана и Ритчи "Язык программирования Си"
Начинайте с языка Си.
Если ты начнешь учить русский язык, пользы будет больше и сразу.
Если мозг думает хоть о чем то то не трудно! И конечно терпение! С одного раза ниче не получится! Готов 3-4 года отдать изучению? Ну вообщем ни пуха!
если не знаешь PHP то очень тяжело. HTML - это всего лишь фактически оболочка. А С++ в данном случае можно сравнить с двигателем, который тебе надо запустить)
Изучать С++ будит в любом случае тяжело (один из самых сложных языков) , но для успешного изучения необходимы всего лишь достаточные желание и терпение. Карочи нипарься, дерзай.. . (Если начнёшь со Страуструпа мой тебе добрый совет, пропусти ту ерунду в начале где он сразу про итераторы потоков и пространства имён лечит, вернись к ней в конце)
Ну ты сравнил! HTML - это не язык программирования, а всего лишь форма представления текстовой и графической информации. А С++ -это язык, да ещё и не самый легкий. Чтоб его освоить нужно как минимум алгоритмический склад ума, да и знания математики много нужно. А вообще не сомневайся - бери и осваивай! . Могу посоветовать хорошие книжки по этому поводу.
будет ооо-о-о-о-очень тяжело!
потому как html - это даже не язык, а просто набор тегов