Здравствуйте, меня зовут Егор, мне 14 лет.
Я хочу научиться программировать, но не знаю с чего начать, к тому же, предрасположенности у меня к этому есть (так сказать).
Подскажите с чего и как начать.
(Но пишите по нормальному, а не так, пару слов)
И ещё забыл сказать, программировать я уже пытался. Сначала на Python, потом пробовал делать сайты, но всё равно, как то не запоминалось.
Другие языки программирования и технологии
Хочу начать программировать, но не знаю с чего и как начать
Начинать надо всегда с учебника. Хочешь изучить программирование - бери учебник программирования. Главное - не перепутать учебник программирования и учебник языка программирования: учебник языка учит писать код на этом языке, но не учит программировать.
А вот с направлением и языками надо определяться, когда базовые знания (никак не зависящие ни от области программирования, ни от используемых языков) уже получены.
P.S. Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание.
любому делу надо начинать учиться на простых практических примерах,
иначе можно запутаться и потерять интерес
Во первых определись где ты хочешь работать, в веб или в прогрманной части?
Если в веб, то учи: html, css, javascript, sql и php(да да да, я знаю, он уже помер, но вот такой вот парадокс)
Если в программной, то зависит еще что ты будешь делать, точнее какие программы, поэтому учи: C++ или C# или Python или Ruby на крайняк Java
Рекомендую почитать вот эту книгу, чтобы понять свое направление, выбрать курсы или иной путь учебы в IT: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
как это по-нормальному (правила русского языка выучи, кстати)... кровью на пергаменте чтоль? (и логику подтяни, без нее делать нечего...)...
и таки да - уроки информатики надо было посещать, а не курить за гаражами... там этот вопрос на каждом уроке обсуждают!
Саша Мюнхаузен
единственное что мы делаем на информатике, это сидим и пишем в тетради, бесполезную фигню про ПО и остальное. Про программирование тема ни разу не заходила
Исходи из своих целей. Выбор первого языка - дело мыслительное