Другие языки программирования и технологии

Хочу начать программировать, но не знаю с чего и как начать

Здравствуйте, меня зовут Егор, мне 14 лет.
Я хочу научиться программировать, но не знаю с чего начать, к тому же, предрасположенности у меня к этому есть (так сказать).
Подскажите с чего и как начать.
(Но пишите по нормальному, а не так, пару слов)
И ещё забыл сказать, программировать я уже пытался. Сначала на Python, потом пробовал делать сайты, но всё равно, как то не запоминалось.
Начинать надо всегда с учебника. Хочешь изучить программирование - бери учебник программирования. Главное - не перепутать учебник программирования и учебник языка программирования: учебник языка учит писать код на этом языке, но не учит программировать.

А вот с направлением и языками надо определяться, когда базовые знания (никак не зависящие ни от области программирования, ни от используемых языков) уже получены.

P.S. Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание.
Ормамбеков Ержан
Лучший ответ
Мария Кузнецова Она научит программировать?? Можно ли после него язык программирования можно выучить за пару дней
любому делу надо начинать учиться на простых практических примерах,
иначе можно запутаться и потерять интерес
Юрий Березин
Во первых определись где ты хочешь работать, в веб или в прогрманной части?
Если в веб, то учи: html, css, javascript, sql и php(да да да, я знаю, он уже помер, но вот такой вот парадокс)
Если в программной, то зависит еще что ты будешь делать, точнее какие программы, поэтому учи: C++ или C# или Python или Ruby на крайняк Java
Алексей ...
Рекомендую почитать вот эту книгу, чтобы понять свое направление, выбрать курсы или иной путь учебы в IT: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
как это по-нормальному (правила русского языка выучи, кстати)... кровью на пергаменте чтоль? (и логику подтяни, без нее делать нечего...)...
и таки да - уроки информатики надо было посещать, а не курить за гаражами... там этот вопрос на каждом уроке обсуждают!
Саша Мюнхаузен единственное что мы делаем на информатике, это сидим и пишем в тетради, бесполезную фигню про ПО и остальное. Про программирование тема ни разу не заходила
Исходи из своих целей. Выбор первого языка - дело мыслительное