Другие языки программирования и технологии

Я хочу начать программировать, но большинство уроков затянуты по 1-2 часа на основы. Напишите пожалуйста план изучения

Дело в том, что я не хочу изучать синтаксис java, С# на видеороликах, логичнее просто справочник с пояснениями скачать, а так же, то что вещают по 2-3 часа "гуглится" за 5 минут. Но хочется все-таки узнать по порядку, что нужно знать программисту для начала перед изучением синтаксиса, каков план? *Я имею ввиду теория о компьютерах, потом как он работает, система счисления, алгоритмы по порядку? Задача уже есть. Я задаю вопрос, чтобы не пропустить основы, сидеть по 2-часа слушать тоже не хочется.
Не слушай, можно тупо пролистать скучное

"начать программировать" ничего другого не предполагает, как получить заказ и выполнить его

Что мешает это сделать? Понимаю. Никто заказ не даёт. Тогда продолжай слушать видеоуроки
Максат Шынтаев
Лучший ответ
Программист ПИШЕТ! программы. Человек неспособный ЧИТАТЬ писать не может, а значит не может быть программистом. Начинающие программисты учатся по книгам которые написаны крутыми программистами. А видеоролики "про программирование" снимают такие жа чайники как и ты только более тупые и наглые
Александр Xxx
Игорь Ануфриев Вообще-то кроме писанины, программист должен знать основы, синтаксис уже просто инструмент. Я и задал вопрос - каков план изучения? Азы распространяются на все языки
план изучения:
1. написать hello world в консоли
2. накликать мышкой в конструкторе форм диалоговое окно "введите имя" - "вася" - "здравствуй, вася"
3. написать записную книжку
4. написать тетрис
5. разобраться со стеком протоколов tcp/ip, криптографическими методами защиты информации, реляционными базами данных, хэш-функциями и электронными подписями
6. взломать серверы кремля и пентагона, выбрать трампа пожизненным президентом и сделать путину бесконечное здоровье
7. плюнуть на всё и забуриться в wot
Игорь Ануфриев ХАХАХХАХАХА
мда, если не привлекают книги по языкам програмирования высокого уровня от основ до высот их возможностей или алгоритмизация, то возьми ассемблер, автор юров ++++куча других книг по нему.
Влад Пацкий
Хорошие курсы у Михаила Русакова, тоже могу порекомендовать, отличный автор. Рассказывает все понятно и предельно ясно.
Рекомендую Вам изучать по видеокурсам. Есть очень хороший автор: Михаил Русаков. Все, что нужно знать новичку, есть в его курсах и даже более!